Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ломоносовского района

Ветеранов обеспечат жильем

23.11.2010 17:37

7 квартир для улучшения жилищных условий ветеранов планируется приобрести за счет средств субсидий из федерального и областного бюджета до конца года. Об этом корреспонденту ЛЕНОБЛИНФОРМ рассказали в комитете по управлению муниципальным имуществом администрации Ломоносовского района.

В ноябре администрация района приобрела две квартиры для ветеранов: в поселке Большая Ижора и в Низино. Ключи от одной из них были вручены жителю блокадного Ленинграда И. Г. Антонову 18 ноября. Во второй из приобретенных квартир, в поселке Большая Ижора, сейчас делается ремонт.

По информации комитета по управлению муниципальным имуществом администрации, к 65-летию Победы жильем обеспечены 10 семей ветеранов, состоявших на учете по улучшению жилищных условий до 1 января 2005 года. На данный момент жилье получают ветераны, которые встали на учет после 2005 года.

До конца года в планах администрации - приобретение семи квартир за счет средств субсидий, выделенных из областного и федерального бюджета. Еще семь квартир будут предоставлены в первом квартале 2011 года, из них три квартиры - по договору социального найма, а две - на средства субсидий.

Юлия Ильина

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ломоносовского района