Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Выборгского района

Курс профессиональной ориентации выпускников детских домов проходит в Выборгском районе

28.03.2013 12:35

25 марта в рамках проекта «Курс профессиональной ориентации выпускников»  состоялась поездка старшеклассников из детских домов Лесогорска и поселка Калинина Выборгского района Ленинградской области в Петербург. Проект организован общественной организацией Выборгского района «Спортивный клуб «Фаворит» при участии благотворительного фонда «Дорогою добра», сообщила «Леноблинформ» представитель пресс-центра ОО «СК «Фаворит» Юлия Удальцова. 

 Старшеклассники познакомились с профессией кулинара и банкира.
 
В таинства кулинарии выпускников детского дома посвящал шеф-повар Ильи Лазерсон. Под руководством  знаменитого кулинара в его студии в Петербурге ребята прошли мастер-класс. Они приготовили обед из трех блюд, который включал и коронное блюдо мастера – знаменитую пиццу Лазерсона. «Вообще-то, по замыслу организаторов, этот мастер-класс был рассчитан скорее на девушек, но так случилось, что процесс создания блюд оказался интересен и ребятам тоже», - отмечает Юлия Удальцова.
 
Для самых рисковых, тех, кому не страшен финансовый кризис, и кто планирует стать банкиром, - был организован поход  в «Газпромбанк». Там ребятам не только рассказали о работе служащего банка, но и поделились секретами составления личного бюджета и расходования денег.
 
Фото: favorit-club.ru
 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Выборгского района