Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Киришей и Киришского района

Выявлены лучшие операторы машинного доения

08.07.2016 15:14

На территории животноводческого комплекса ООО «ПЗ «Детскосельский» в деревне Городище состоялся муниципальный конкурс профессионального мастерства. В состязаниях приняли участие представители самой массовой профессии в отрасли животноводства – операторы машинного доения коров.

Конкурс начался с торжественного построения и приветствия участников. С пожеланиями успехов и победы к участникам обратились исполнительный операционный директор ООО «ПЗ «Детскосельский» Н.И. Рендаков, начальник отдела агропромышленного комплекса и природопользования администрации Киришского муниципального района Е.Д. Багандова и главный судья конкурса, главный зоотехник ООО «ПЗ «Детскосельский» И.Е. Евсейчик.

По традиции конкурс состоял из двух этапов – теория и практика. На теоретическом этапе оценивались знания в анатомии и физиологии животных, устройстве доильного оборудования, правил получения молока высшего сорта. Также судьи обращали внимание на внешний вид участников и их санитарную подготовку. С выполнением заданий по теории все операторы справились без особых затруднений – ответы на вопросы находили быстро, а главное не допускали вовсе или допускали минимум ошибок. В практической части конкурса оценивались подготовка аппарата к доению и непосредственно доение коров. И тут участники показали себя настоящими профессионалами своего дела!

По окончании конкурса судейские бригады оперативно подвели итоги. Разрыв в количестве баллов, полученных участниками соревнований, был минимален, по некоторым позициям он составлял буквально десятые доли балла. Но, как это и бывает на любых соревнованиях, победу одержали сильнейшие.

Первое место заняла Надежда Александровна Иванова – оператор машинного доения ЗАО «Березовское», многократный победитель районных и призер областного конкурсов операторов машинного доения. Второе место заняла ее коллега по работе в ЗАО «Березовское» - Ольга Александровна Шагаева. Третье место у единственного на конкурсе представителя сильного пола Сергея Анатольевича Зеленцова – оператора машинного доения СПК «Будогощь».

Победители и призеры были награждены почетными грамотами, сувенирами и ценными подарками. В их адрес звучали слова благодарности за неоспоримые заслуги в увеличении производства молока в хозяйствах Киришского района.

Пресс-служба администрации

Киришского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Киришей и Киришского района