Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Владимир Путин дал старт самой мощной парогазовой установке в России

23.03.2012 21:47

Сегодня премьер-министр РФ Владимир Путин посетил Киришскую ГРЭС, где, ознакомившись с работой станции, запустил новую парогазовую установку (ПГУ) - самую мощную на данный момент в России.

Установка состоит из трех турбин, две из которых зарубежного производства, а третья - отечественная, но модернизированная в соответствии с требованиями времени.

В результате запуска самой мощной в стране ПГУ новый энергоблок Киришской ГРЭС выведен на номинальную мощность 800 мегаватт. 
Представители компании "ОГК-2", которой принадлежит станция, отмечают, что это самый крупный ввод генерирующего оборудования,   работающего единым блоком, за последние три десятка лет.

"Коэффициент полезного действия энергоблока с вводом новой парогазовой установки вырос с 38 до 55 процентов при тех же объемах, это существенное увеличение", - сказал премьер на состоявшемся позже совещании по развитию и проблемам газовой отрасли России. 
В совещании приняли участие также вице-премьер РФ Игорь Сечин (он курирует топливно-энергетический комплекс), глава Минэнерго РФ Сергей Шматко, полпред Президента в СЗФО Николай Винниченко, губернаторы Санкт-Петербурга и Ленинградской области, представители министерств и ведомств, руководители энергокомпаний.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области