Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Бокситогорска и Бокситогорского района

Вода возвращается в дома бокситогорцев

12.05.2012 20:26

Продолжавшиеся около полутора суток ремонтные работы на водопроводе Бокситогорска завершены, с 17:30 вода начала поступать в дома жителей города.

«Примерно в 17:30 начали запускать систему водоснабжения. Постепенно водопровод заполняется водой, - сообщил «Леноблинформ» глава администрации Бокситогорского района Сергей Мухин. - Если не случится нештатных ситуаций, то давление в водопроводной системе города должно восстановиться к утру в полном объеме».

Сергей Мухин отметил, что специалисты ООО «Теплосервис», которые обслуживают водопровод, трудились, не останавливаясь, больше суток. Люди и спецтехника работали бес сбоев. «Теплосервис» оперативно организовал подвоз понадобившихся в ходе ремонта оборудования и материалов из Петербурга. Несколько тормозила работу неблагоприятная погода – дождь мешал проводить сварку пластиковых труб, но специалисты ремонтной бригады справились со всеми трудностями, рассказал глава бокситогорской администрации.

Напомним, холодную воду в Бокситогорске отключили 11 мая в 7:00. Планировалось, что это будет кратковременное отключение для ликвидации протечек, однако вскрытие трассы показало аварийную ситуацию системы водоснабжения, из-за чего срок отключения воды пришлось продлить.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Бокситогорска и Бокситогорского района