Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Бокситогорска и Бокситогорского района

Водоснабжение города Бокситогорска восстанавливается

28.12.2012 18:12

Из Бокситогорска поступила информация об аварии на водопроводе, которая случилась 27 декабря. Люди волнуются, когда в их дома вернется вода и не придется ли без нее встречать Новый год.

«Вообще-то 2-е сутки без питьевой воды, это уже не в блог надо писать, а в МЧС звонить. Т.к. такая ситуация приравнивается к катастрофе. Представьте, сколько суток человек может прожить без питьевой воды? Мы хоть сможем снега полизать, а если в доме престарелый, неходячий и т.п.?», - пишут жители города на блог главы администрации района Сергея Мухина.

Сергей Мухин сообщил в комментарии для «Леноблинформ» , что о том, что объявление о приостановке подачи холодной воды во всем Бокситогорске 27 декабря 2012 года с 8.00 до 16.00 в связи с плановыми ремонтными работами, было размещено в средствах массовой информации заранее.

«Но, к сожалению, из-за изношенности сетей водоснабжения, а на некоторых участках доходящее до 100% , в период проведения ремонтных работ на сетях холодного водоснабжения произошло несколько новых аварий. В настоящее время, 28 декабря, водоснабжение практически всего города восстановлено. После 13.00 вода пришла в дома на улице Садовая и Социалистическая. Пока не  восстановлено водоснабжение в доме №18 по улице Вишнякова, где проживает 42 человека. Ремонтные работы обещают завершить до середины завтрашнего дня, а  возможно, раньше».

Блог главы администрации Бокситогорского района Сергея Мухина

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Анастасия
29.12.2012 07:21:38
В доме №19 по ул. Вишнякова тоже до сих пор нет воды и здесь страдают от этого гораздо больше, чем 42 чел. У нас только квартир 60. Может ли Администрация гарантировать, что сегодня водоснабжение будет восстановлено? И почему в городе нет ни одной емкости для обеспечения водой населения, которая отвечала бы всем санитарным нормам (ответ диспетчера в Администрации)?

Оставить комментарий

Новости Бокситогорска и Бокситогорского района