Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Возбуждено уголовное дело по факту крушения самолета в Аннино

23.08.2012 12:43

Следственный комитет Российской Федерации возбудил уголовное дело по факту крушения частного самолета и гибели двух пилотов в Аннино.

Напомним, авария произошла вчера 22 августа, около 15:00 на территории деревни Аннино Ломоносовского района.

Самолет пилотировали опытные летчики - 53-летний житель Петербурга и 31-летний житель Краснодарского края, оба они погибли. Частный двухмоторный самолет Сessna-421 принадлежал авиационно-учебному центру «Интертрансавиа».

Северо-Западным следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по данному факту возбуждено уголовное дело в связи с нарушением правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

По предварительным данным, самолет совершал технический полет. Как свидетельствуют очевидцы, почти сразу же при взлете у него загорелся правый двигатель, пилоты начали приземление. Летчики выбирали свободное место в районе Аннино. При посадке самолет ударился о землю в районе детской площадки детского сада № 26, закрытого на лето.

Детский сад расположен на окраине Аннино, на улице 10-й Пятилетки и находится в нескольких километрах от аэродрома «Горелово», принадлежащего министерству обороны.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области