Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

Возникшие проблемы с расселением из ветхого жилья в Сланцах уже решаются

10.01.2014 16:47

Прокуратура Сланцевского района указала местной администрации на то, что она не вела должную работу по вопросу расселения из ветхого и аварийного жилья. После указаний на недостатки чиновники района пытаются исправить ситуацию.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, нарушения выявлены сразу по нескольким направлениям: аварийные и подлежащие сносу дома не признавались непригодными для проживания, в местном бюджете на 2011-2013 год не было соответствующей строки расходов, не использовались возможности вступить в соответствующие целевые программы.

Сланцевская городская прокуратура вынесла представление об устранении этих нарушений. С заключением правоохранителей полностью согласен глава администрации Сланцевского района Александр Хоперский. В беседе с нашим корреспондентом он отметил, что меры по устранению нарушений уже принимаются.

«На сегодняшний день две семьи все еще живут в непригодных для проживания помещениях, но вопрос с их переселением решается. Одна из семей  на днях будет смотреть квартиру, что касается второй, то и там никаких проблем нет, в течение месяца мы планируем обеспечить ее жильём», – уточнил Александр Хоперский.

Автор: Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района