Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Выборгского района

Вручены награды медалистам Выборгского района

02.07.2012 16:20

26 июня 2012 года лучшие ученики региона получили заслуженные награды в Государственной академической Капелле Петербурга, сообщает пресс-служба  администрации Выборгского района.

В 2012 году школы Ленинградской области с «золотыми» медалями закончили 272 выпускника, еще 240 получили «серебряные».

Абсолютными лидерами по количеству «золотых» медалистов в этом году стали Всеволожский, Гатчинский, Кингисеппский и Выборгский районы. В этом году в районе школы закончило  56 медалиста, из них 32 золотых. Этот показатель значительно выше предыдущего года: количество золотых медалей увеличилось с 20 до 32.

Делегацию «золотых» медалистов Выборгского района  на праздники сопровождали глава района Геннадий Орлов и председатель комитета образования Ольга Карвелис.
С успешным окончанием школы выпускников-отличников поздравили председатель Законодательного Собрания Сергей Бебенин, вице-губернатор Ленинградской области Олег Уткин и председатель комитета общего и профессионального образования Сергей Тарасов.

Каждый медалист получил от губернатора Ленинградской области письмо-напутствие, в котором говорится: «Эта медаль служит признанием творческого потенциала, упорства, любознательности. Такова первая Ваша серьезная победа на жизненном пути и, надеюсь, далеко не последняя. Сердечно благодарю за большой труд Вас, а также Ваших учителей и родителей, приложивших немалые усилия для достижения столь высокого результата».
В качестве подарка ребятам подарили двух дневную поездку на теплоходе, на котором оно посетят реки и озера Ленинградской области и Валаам.

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Выборгского района