Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Выборгского района

Москва даст денег на новый спортзал и стадион в Выборгском районе

25.09.2012 14:05

Глава Выборгского района Геннадий Орлов вернулся из командировки в Москву, где он встречался с заместителем министра спорта России Павлом Новиковым, сообщает пресс-служба Выборгской районной администрации. В Москве обсуждался вопрос поддержки федеральным центром в строительства новых спортивных объектов и сооружений в Выборге и Выборгском районе.

Как сообщил Геннадий Орлов, город Выборг - крупнейший административный, промышленный и культурный центр Ленинградской области с населением около 80 тысяч человек, имеет очень низкий показатель обеспеченности населения объектами физической культуры и спорта - всего 15,2 %. Для ликвидации этого дисбаланса и городские и областные власти считают необходимым строительство новых спортивных объектов.

Геннадий Орлов рассказал, что для Выборга таким объектом может стать городской стадион у средней школы № 10. Та спортивная площадка, что там есть сейчас, давно уже не отвечает запросам населения.

По долгосрочной целевой программе развития объектов физкультуры и спорта Ленобласть на эти цели может выделить 20 млн рублей. Заместитель министра спорта Павел Новиков выразил готовность министерства поддержать инициативу и добиться выделения из федерального бюджета еще 18 млн рублей.

Такую же поддержку министерства получила еще одна инициатива района – строительство в городе Высоцке многофункционального спортивного зала. Высоцк до сих пор не имеет хорошего спортивного зала.

Заместитель министра спорта согласился с тем, что подобные объекты имеют большую социальную значимость для населенных пунктов, и выразил мнение о необходимости включения строительства универсального спортивного зала в городе Высоцке в федеральную адресную инвестиционную программу «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы», с федеральной частью софинансирования в размере 38,5 млн. рублей.

Подводя итог своего московского визита в Министерство спорта России, Геннадий Орлов резюмировал: «Встреча была не напрасной. Наши инициативы нашли полное понимание и поддержку, и при благоприятном стечении обстоятельств у нас появится еще два новых современных объекта в интересах населения».

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Выборгского района