Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Выборгского района

Выборгский замок приглашает любителей фолка

26.05.2011 13:36

28 мая в Выборгском замке начнет свою работу XIV фестиваль «Майское дерево». В обширной программе праздника выступления лучших музыкальных коллективов, исполняющих средневековую музыку, а также «Ярмарка мастеров», принять участие в которой съедутся мастера из разных городов Ленобласти и не только.

Фольклорный фестиваль «Майское дерево» стал продолжением средневековой традиции – праздновать приход весны народным гуляньем, плести венки, слушать музыку и танцевать.

Как рассказали в пресс-службе администрации Выборгского района, за время проведения фестиваля в нем приняли участие более 50 музыкальных групп, а зрители приезжали даже из Владивостока.

В этом году фестиваль традиционно откроется с торжественного установления символа весна – Майского дерева! Весь день в замке будет музыка и танцы, забавные конкурсы, турнир лучников, представление костюмов, показательные выступления танцевальных школ, представления по артистическому фехтованию, мастер-класс по танцам и фехтованию.

Музыкальные коллективы, исполняющие шотландский, ирландский, бретонский, русский, ингерманландский, балканский фолк в исконных и собственных аранжировках приедут из Москвы, Петербурга, Нижнего Новгорода, Великого Новгорода и Выборга. Показательные выступления продемонстрирует Humpty-Dumpty Dance School - танцевальная школа по традиционным ирландским (ceili & set dancing), шотландским (ceilidh & country dancing) и бретонским танцам.

От заката до рассвета оживет средневековый замок, будет разноситься музыка, будут танцевать, будут гореть факела, будет праздник «Майское Дерево»!

Татьяна Токарева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Выборгского района