Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости прокуратуры

Прокуратура выясняет, кто повредил мемориал в Лодейном Поле

01.11.2012 13:19

Уголовное дело о вандализме на мемориале, посвященном героям Великой Отечественной войны, может быть возбуждено по требованию Лодейнопольского городского прокурора.

О самом происшествии правоохранительным органом стало известно еще в сентябре от директора мемориального парка «Свирская Победа». Он сообщил, что неизвестные изрезали информационный баннер с портретами героев Свирско-Петрозаводской операции. Таким образом, были обезображены фотографии участников Великой Отечественной войны.

Однако участковым уполномоченным полиции было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по данному факту за отсутствием состава преступления. На тот момент речь шла о преступлении, предусмотренном ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества).

В настоящее время Лодейнопольская городская прокуратура отменила это процессуальное действие, как незаконное. С учетом размера ущерба, а также ввиду того, что повреждены фотографии героев войны, прокурор потребовал принять решение об уголовном преследовании по ст. 214 УК РФ (вандализм).

Сейчас дело находится в производстве отдела дознания полиции Лодейнопольского района, прокуратура держит этот процесс под контролем.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости прокуратуры