Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Юноша и мальчик едва не погибли на дороге [ВИДЕО]

17.01.2020 13:55

Ушибами и ссадинами отделались пешеходы, переходившие дорогу по зебре на одной из улиц Кронштадта.

Инцидент случился вечером четверга, 16 января. Девятнадцатилетний юноша и шестилетний ребенок переходили проезжую часть дороги по нерегулируемому переходу. В какой-то момент из-за поворота выехала легковая иномарка, за рулем которой находился 33-летний водитель.

На видео, размещенном в группе «Дорожный инспектор. Санкт-Петербург» «ВКонтакте» видно, как машина сбивает пешеходов.

По информации ОГИБДД по Кронштадтскому району, оба прохожих получили ушибы и ссадины. Причем световозвращающие элементы на их одежде присутствовали.

Опубликованное видео прокомментировали пользователи группы.

Так, Андрей Макаров написал: «Водитель не заметил из-за стойки, наверное».

Никита Юлгушев обратил внимание: «А что, головой трудно покрутить перед поворотом? Я вообще не понимаю, каким образом можно пешехода сбить, разве что с закрытыми глазами ехать».

Костя Михайлов возмутился: «Световозвращающие элементы присутствовали на одежде пешеходов, но все равно их сбили! И это уже не первый раз. Хоть они и повышают заметность, но получается, что это не панацея, и для слепошарых водителей хоть елкой нарядись, все равно не заметят».

Яна Опарина отметила: «Повезло, что скорость невысокая, и что парень такой кувырок удачный для себя сделал, и ребенок чуть вперед ушел».

Саша Воронцов поделился мнением: «Не в оправдание водителю, но пешеходам, переходя дорогу, тоже не мешало бы смотреть по сторонам, особенно если они с детьми».

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга