Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости прокуратуры

За нарушение антикоррупционного законодательства чиновники освобождены от должностей

19.07.2011 16:28

В результате проверки, проведенной сотрудниками прокуратуры Ленинградской области, удалось выявить около 200 случаев нарушения государственными служащими ограничений, установленных коррупционным законодательством. Некоторые из чиновников, уличенных в нарушений, были освобождены от должностей.

Нарушения в основном касались неполных или несвоевременно предоставленных сведениях о доходе и имуществе государственных служащих. Так, руководитель одного из отделов комитета здравоохранения областного правительства был отправлен в отставку из-за того что не указал доход, полученный от продажи имущества, и не сообщил о наличии в собственности транспортного средства. Руководитель одной из структур администрации Соснового Бора не указала в своей декларации земельный участок, находящийся в ее собственности, и после прокурорской проверки трудовой договор с сотрудницей был расторгнут.

Сотрудник отдела по организации иммиграционного контроля УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области не отразил в справке доход, полученный от преподавательской деятельности. В этом случае до увольнения дело не дошло — госслужащий отделался строгим выговором.

Анастасия Лавренчук

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости прокуратуры