Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Сброс сточных вод в поселке Рябово не производится уже год

16.10.2012 16:15

Администрацию Приморского городского поселения Выборгского района обязали провести ремонт канализационных очистных сооружений в поселке Рябово.

Как сообщили в прокуратуре Ленинградской области, в ходе надзорных мероприятий при обследовании канализационных очистных сооружений в поселке Рябово установлено, что биологические очистные сооружения работают лишь в механическом режиме. В связи с этим допущен сброс неочищенных сточных вод в озеро Пионерское, являющееся объектом рыбохозяйственного значения.

В целях устранения нарушений прокуратура направила в Выборгский городской суд области исковое заявление с требованием обязать администрацию муниципального образования «Приморское городское поселение» произвести ремонт данных канализационных очистных сооружений.

Решением суда исковые требования прокурора района удовлетворены. Виновным – администрации Приморского городского поселения грозит штраф за нарушение правил охраны среды обитания или путей миграции животных – от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Между тем, как сообщил «Леноблинформ» глава администрации МО «Приморское городское поселение» Юрий Коротун, никаких официальных документов о данном решении суда в администрации не получали. По словам главы, эта тема уже «год муссируется, и год сброса нет». При этом очистные сооружения переданы в аренду управляющей компании, а строительство новой очистной системы обойдется в 175 млн рублей при ежегодном бюджете поселения в 60 млн.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области