Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Задержан глава администрации Ломоносовского района Евгений Устинов

05.08.2012 13:11

Минувшей ночью в частном доме главы администрации Ломоносовского района Евгения Устинова правоохранительные органы провели обыск. Самого чиновника задержали в рамках четырех уголовных дел.

Обыск в доме Евгения Устинова проводил Следственный комитет Ленобласти. Там присутствовали и сотрудники областной прокуратуры, ФСБ и оперативники УЭБ и ПК ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Следственные действия проходят в рамках четырех ранее возбужденных уголовных дел. Евгения Устинова обвиняют в мошенничестве, злоупотреблении полномочиями и вымогательстве.

Чиновник был задержан на двое суток в порядке ст. 91 УПК. В понедельник следствие намерено выйти в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Основанием для возбуждения уголовных дел стала проверка областной прокуратуры и управления экономической безопасности ГУ МВД, проведенная в администрации Ломоносовского района 18 июля. Тогда следователи искали нарушения при распределении земельных участков, а также интересовались работой маршрутных автобусов.

Результаты этой проверки и легли в основу четырех уголовных дел.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области