Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

ЗАДОЛЖЕННОСТЬ АРЕНДАТОРОВ ЛЕСА ПРЕВЫШАЕТ 300 МИЛЛИОНОВ

07.06.2011 12:14

Арендаторы земель лесного фонда задолжали более 300 миллионов рублей, взиманием этой задолженности занимается комиссия по рассмотрению материалов перерасчета арендной платы в бюджетную систему Российской Федерации за использование лесов и работе с арендаторами-недоимщиками. Об этом корреспонденту ЛЕНОБЛИНФОРМ сообщили в Комитете государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области.

Как отметил на прошедшем заседании комиссии председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Сергей Яхнюк, цель ее работы состоит в том, чтобы установить причины образования задолженности у лесозаготовителей, а также выработать меры для ее ликвидации.

Сумма недоимки в областной бюджет составляет 54 миллиона рублей, и 310 миллионов арендаторы задолжали в федеральную казну. При этом общая сумма платежей за пользование лесами в 2010 году составила более 1,3 миллиарда рублей.

В настоящий момент для взыскания задолженности принимаются меры досудебного урегулирования, направляются исковые заявления в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Анастасия Лавренчук

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области