Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Завод «Пелла» построит новую производственную площадку

05.07.2012 20:05

Глава Ленинградской области Александр Дрозденко во время своего рабочего визита в Кировский район посетил судостроительный завод «Пелла», где встретился с руководителями предприятий судостроительной и смежных отраслей.

«Благодаря новому импортному оборудованию, современным оснащенным компьютерными программами станкам человеческий фактор уходит в минимум, а объем продукции, напротив, увеличивается, - сообщил представитель руководства предприятия. - И что еще важнее – улучшаются ее потребительские свойства. Продукция наша однозначно не хуже зарубежной, и при этом она дешевле».

Александр Дрозденко на буксире проехал к месту, где будет создана новая производственная площадка - в поселок Саперный. Здесь ОАО «Пелла» к 2014 году намерена ввести новый судостроительный завод стоимостью 2,5 млрд рублей, который будет выпускать буксиры и большегрузные суда. Потому и место выбрано глубоководное.

«Ваш завод испытывает нехватку производственных мощностей, хорошо, если бы у всех предприятий были такие проблемы, - сказал губернатор в ходе совещания. - Мы со своей стороны готовы подписать договор об оказании предприятию поддержки по закону об инвестиционной деятельности. Надеюсь, что через полтора года новая площадка заработает».

По поводу последствий вступления России в ВТО для судостроения региона Александр Дрозденко сказал: «Наши суда полностью обеспечены современным иностранным оборудованием, поэтому вступление страны в ВТО на их конкурентоспособности не скажется».

«Сегодня наш регион испытывает потребность в судах разного назначения, в том числе, грузовых и технических, - продолжил губернатор. – Мы будем развивать судостроительную отрасль, которая уже занимает немалую нишу в экономике области».

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области