Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

ЗДОРОВЬЕ ЗА ДЕНЬГИ НЕ КУПИШЬ, НО ИНВЕСТИРОВАТЬ В НЕГО НЕОБХОДИМО

11.11.2010 20:04

Почти 410 млн рублей с начала года направлены на реализацию национального проекта «Здоровье» в Ленинградской области. А общая сумма финансирования мероприятий, предусмотренных проектом составляет 687 млн рублей.

Почти половина из них – 327,5 млн рублей – направляется на повышение доступности и качества специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи. По этой статье за три квартала года было выделено 211,6 млн рублей.

На втором месте по объему инвестиций стоит финансовое обеспечение дополнительной медицинской помощи больным, оказываемой участковыми врачами терапевтами, педиатрами, врачами общей практики и медицинскими сестрами. За 9 месяцев этого года на эти цели уже выделено 129,3 млн рублей. Еще 52,3 млн рублей будут перечислены до конца 2010-го.

Третью строчку в структуре ассигнований в здравоохранение Ленинградской области в рамках нацпроекта «Здоровье» стоят дополнительные выплаты медицинским работникам, персоналу фельдшерско-акушерских пунктов и служб скорой помощи. С начала этого года общая сумма субсидий на эти цели составила 45,5 млн рублей (при плане годовых расходов – 69,9 млн рублей).

На строительство фельдшерско-акушерских пунктов перечислено 12,2 млн рублей. А всего за год на сооружение таких объектов будет израсходовано около 27 млн. рублей.

Как пояснили в департаменте информационной политики Ленинградской области, при реализации национальных проектов на территории региона используются как финансовые ресурсы областного и местных бюджетов, так и средства федеральной поддержки.

Татьяна Токарева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области