Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Житель Выборга задержан по подозрению в убийстве своей бабушки

28.12.2012 11:58

Вчера, 27 декабря, сотрудники полиции задержали в Выборге местного жителя, подозреваемого в убийстве своей бабушки.

Как сообщили «Леноблинформ» в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти, накануне, 26 декабря, в 21:50 в полицию поступило сообщение от 54-летней гражданки. По ее словам, она вернулась из Москвы и обнаружила в своей квартире заколоченный шкаф и отсутствие своей 74-летней матери, которая проживала вместе с ней. На место выехали полицейские. Во время проверки в шкафу был обнаружен заваленный вещами труп пожилой женщины, на теле которой было множество колото-резанных ран.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что к совершению этого преступления может быть причастен 20-летний неработающий внук убитой, который также проживал в одной квартире вместе с бабушкой и тетей. Мужчина был незамедлительно объявлен в розыск.

Для установления места возможного нахождения, а также последующего задержания разыскиваемого были созданы несколько оперативно-поисковых групп из числа наиболее опытных сотрудников УМВД России по Выборгскому району Ленобласти. В результате во время патрулирования нарядом патрульно-постовой службы УМВД России в районе железнодорожного вокзала г. Выборга подозреваемый был задержан.

Он рассказал полицейским, что 24 декабря, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил отомстить своей бабушке за то, что она ругала его за употребление спиртных напитков. Он взял кухонный нож и нанес ей множество ударов по разным частям тела. Чтобы скрыть следы преступления, он спрятал труп в шкафу и завалил его вещами, после чего заколотил шкаф гвоздями и скрылся с места происшествия.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области