Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

ЖИТЕЛИ ЛЕНОБЛАСТИ СООБЩИЛИ О НАРУШЕНИЯХ ВОДООХРАННЫХ ЗОН

11.08.2010 13:09

В ходе работы «горячей линии», организованной Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой, поступило 130 звонков о нарушениях в водоохранных зонах Ленинградской области. Большинство из них связано с нарушением права беспрепятственно пользоваться береговой полосой водного объекта, а также с отсутствием обустроенных проходов к воде.

Прокуратурой уже проведены проверки по фактам отсутствия свободного доступа к Нахимовскому и Копанскому озерам. Участки в водоохранных зонах были использованы без соответствующих правоустанавливающих документов на землю. Возбуждено 9 уголовных дел. Кроме того, в суд направлены исковые заявления об обязании освободить самовольно занятые участки, расположенные в границах береговых полос.

В прокуратуре Ленинградской области сообщают, что многие нарушения были устранены добровольно и довольно быстро.

Поступило довольно много сообщений по поводу использования южного берега береговой полосы озера «Большое Симагинское» в Выборгском районе Ленинградской области. На берегу озера находится отель «Лесная Рапсодия». В ходе проверки сотрудники природоохранной прокуратуры установили, что свободный доступ граждан к водному объекту обеспечен.

Продолжается проверка обращений, поступивших по «горячей линии», привлечены контролирующие органы. Заявители будут поставлены в известность о результатах проверки.

Анастасия Лавренчук

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области