Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Подпорожского района

Жители Винниц и Вознесенья смогут бесплатно ездить в Подпорожскую ЦРБ

01.03.2012 17:22

С 1 марта жители Вознесенского и Винницкого поселений Подпорожского района смогут бесплатно добираться в Подпорожскую поликлинику и больницу на социальном автобусе.

Как сообщила корреспонденту «Леноблинформ» заместитель главы администрации МО «Подпорожский муниципальный район» Екатерина Армеева, автобус ПАЗ выделен Подпорожской ЦРБ правительством Ленинградской области для бесплатной доставки пациентов отдалённых населённых пунктов района в поликлинику или больницу.

«Воспользоваться автобусом с 1 марта смогут жители Вознесенского и Винницкого поселений, – рассказала Екатерина Армеева. – По понедельникам автобус отправляется в 9 утра от входа в Вознесенскую амбулаторию, по вторникам – в это же время от остановки у Винницкой районной больницы. Обратно жители смогут отправиться в день приезда в 16 часов от центрального входа в поликлинику».

Как пояснили в районной администрации, чтобы бесплатно доехать до Подпорожья и уехать обратно, жителям необходимо иметь направление, выданное фельдшером местного фельдшерско-акушерского пункта, либо участковым терапевтом. На направлении должны стоять дата поездки и печать регистратуры местного медицинского учреждения – больницы, амбулатории, ФАПа. Всем, кто прибудет на приём к специалистам, нужно будет сделать отметку в направлении у врача.

Транспорт для перевозки пациентов был получен по целевой программе «Обеспечение доступности медицинской помощи для населения Ленинградской области в 2011 году». По словам Екатерины Армеевой, все расходы на содержание автобуса ложатся на плечи районной администрации. «В этом году на обслуживание автобуса и зарплату водителю в нашем бюджете заложено около 600 тысяч рублей. Для нашего района это большая сумма. Конечно, очень хотелось бы, чтобы средства на содержание транспорта также выделялись из областного бюджета. Надеемся, что наша идея найдет поддержку в областном комитете по здравоохранению в следующем году», – пояснила замглавы администрации.

Екатерина Армеева добавила, что в течение марта социальный автобус будет возить вознесенцев и виннинчан до Подпорожской ЦРБ два раза в неделю, но возможно, что по итогам месяца график рейсов автобуса будет пересмотрен.

Анастасия Овчинникова, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Подпорожского района