Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

ЖИТЕЛЯМ РЕГИОНА НЕОБХОДИМО ПООСТЕРЕЧЬСЯ, ВЫЕЗЖАЯ НА ОТДЫХ В ЛЕС

25.05.2011 16:05

76 лесных пожаров произошли в Ленинградской области с начала пожароопасного периода. А на тушение горения сухой травы подразделения пожарной службы выезжали уже 671 раз. Только за последние сутки самовозгорания трафы были зафиксированы на территории Всеволожского, Кировского и Ломоносовского района.

Как подчеркнули в пресс-службе ГУ МЧС РФ по ЛО, поджоги травы могут привести к неприятным последствиям. Часто следствием пала травы становятся пожары в лесах, на торфяниках, в населенных пунктах.

В ведомстве сообщили, что с начала пожароопасного периода (7 мая 2011 года), лесные пожары уже произошли в Выборгском - 31 , Приозерском -17 , Кировском– 6, Бокситогорском – 6. Общая площадь пожаров составила 37,46 га.

Поэтому жителям Ленинградской области и гостям региона следует проявлять особую бдительность и, находясь на отдыхе в лесу или на пикнике не разжигать костры. Особую осторожность следует проявлять в лесах Приозерского и Выборгского районов, где из-за прошлогоднего урагана - наиболее высокая пожароопасная обстановка.

Татьяна Токарева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области