Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

ЖКХ В ПРАЗДНИКИ КОНТРОЛИРОВАЛИ КРУГЛОСУТОЧНО

11.01.2010 17:36

Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков во время рождественских каникул совершил две рабочих поездки по районам, уделив особое внимание объектам жилищно-коммунального хозяйства. В целом ситуацию в сфере ЖКХ Ленинградской области губернатору по его указанию докладывали ежедневно.

Напомним, что 16 декабря 2009 года Валерием Сердюковым было подписано распоряжение «О дополнительных мерах по обеспечению устойчивого функционирования жилищно-коммунального комплекса Ленинградской области в декабре 2009 – январе 2010 года». Согласно распоряжению в каждом муниципальном образовании должно было быть организовано круглосуточное дежурство сотрудников администраций и организаций жилищно-коммунального хозяйства, а социально-значимые объекты и объекты жизнеобеспечения на случай возникновения аварийных ситуаций должны быть обеспечены автономными источниками электроснабжения.

Пятого января губернатор посетил Выборгский район (города Светогорск и Лесогорск), а седьмого – Приозерск и поселок Сосново Приозерского района. Валерий Сердюков уделили особое внимание работе аварийных и специализированных служб в условиях отопительного сезона, а также оценил готовность к ликвидации последствий возможных срывов в работе системы теплоснабжения жилого фонда и социальной инфраструктуры при наступлении сильных морозов.

Как сообщили корреспонденту ЛЕНОБЛИНФОРМ в администрации Приозерского района, в целом губернатор остался доволен увиденным «на местах», никаких замечаний не высказал и достаточно высоко оценил работу специализированных служб.

Необходимо отметить, что по прогнозам погода в Ленинградской области в январе ожидается достаточно неустойчивой, и во второй декаде возможно очередное похолодание – так называемые «крещенские морозы», и в такой ситуации работникам коммунальных и аварийных служб необходимо держать себя «в тонусе».

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области