Новое Девяткино


 1234567890

Блог главы администрации МО "Новодевяткинское сельское поселение" Дмитрия Майорова

Почему я решил завести свой блог?

Когда мне позвонили из информагенства «Леноблинформ» с предложением о создании персонального блога, я охотно согласился, потому что считаю, что мы, руководители муниципальных образований первого уровня, должны использовать все возможности для общения с нашими жителями.

На сегодняшний день число людей, для которых Интернет стал не просто доступным, но и привычным средством коммуникации, продолжает неуклонно расти. Приятно осознавать, что теперь люди могут общаться не только друг с другом в чатах и социальных сетях, но и с властью – оставляя свои комментарии и получая на них ответы в блогах руководителей всех уровней, начиная с Президента.

Я рад, что мой блог будет первым из блогов руководителей администраций муниципальных образований первого уровня на сайте «Леноблинформ». Надеюсь, этот опыт будет полезен и главам других городских и сельских поселений.

Обращаюсь к жителям Нового Девяткино с призывом к активному сотрудничеству. Я внимательно буду отслеживать ваши комментарии и реагировать оперативно.

Пользуясь случаем, хотел бы поблагодарить всех, кто принял участие в праздновании Дня Великой Победы. Мы сделали важное дело, открыв 7 мая мемориал павшим в Великой Отечественной войне: было очень радостно видеть, с каким энтузиазмом откликнулись наши земляки на это событие. Надеюсь, мемориал станет местом, дорогим для каждого жителя Нового Девяткино.

Конечно же, развитие, благоустройство нашей территории не ограничится появлением Мемориала. У нас есть серьезные планы, но при их реализации, нам, безусловно, очень важно услышать мнения и предложения самих жителей Нового Девяткино. Хотел бы пригласить всех жителей оставлять здесь, в блоге, свои предложения по дальнейшему благоустройству и развитию нашего Нового Девяткино. Жду Ваших комментариев и обращений!

31-12-2013 01:04



Комментарии

Оставить комментарий


Лидия
04.05.2019 16:07:21
Доброго времени суток!
Расскажите пожалуйста, как продвигается вопрос о возведении новой школы на территории Нового Девяткино? Участок был выделен прошлым летом, больше никаких вестей нет.
Колесникова Н.А., начальник сектора по архитектуре, градостроительству и землеустройству
03.06.2019 17:52:30
Уважаемая Лидия!
В соответствии с генеральным планом в дер. Новое Девяткино сформирован земельный участок площадью 25866 кв. м. для размещения общеобразовательной школы по адресу: Ленинградская область, Всеволожский район, д. Новое Девяткино, микрорайон 1, в границах кварталов 1.2 и 1.3 (вблизи детского сада на ул. Лесная, д. 8).
Указанный участок в настоящее время предоставлен Комитету по строительству Ленинградской области для проектирования общеобразовательной школы на 1120 мест. Идет проектирование.


Оксана
20.04.2019 22:46:56
Добрый день!
Хочу обратиться с просьбой о помощи и повлиять на депутата Степанова Владимира Юрьевича, проживающего в доме №10 по ул. Флотская, в одном подъезде со мной. Этот "депутат", который числится в МКУ "Охрана общественного порядка", регулярно курит на лестничной площадке, многократные просьбы не делать этого игнорирует. Весь дым идет наверх, в наши квартиры. У меня маленький ребенок, я не хочу, чтобы он ежедневно дышал куревом. Депутат в ответ на мои претензии сказал, что "наглость - второе счастье" (цитирую дословно), а когда ему не понравилось, что я схватила его пепельницу и вытряхнула, скрутил мне руки, схватил за шею и толкнул в стену возле лифта. Я понимаю, что в полицию обращаться, не имея синяков, бессмысленно, однако надеюсь, что Совету депутатов не все равно, кто у них работает - наглый, беспринципный человек, не имеющий понятия о чести и порядочности. Я - дочь офицера, и в шоке от того, что депутаты занимаются рукоприкладством, не говоря уже о курении в подъезде, где живут некурящие люди и маленькие дети. Прошу принять меры. Это беспредел, и если это делают депутаты, чего можно хотеть от остальных граждан? Какой охраной общественного порядка может заниматься этот человек? Это нас от него надо защищать!
Соломатова Г.В., зам. председателя совета депутатов
06.05.2019 11:00:17
Уважаемая Оксана!
Рассмотрев Ваше обращение, поступившее на блог главы, о недостойном, «по Вашему мнению», поведении в быту депутата Степанова В.Ю., совет депутатов сообщает следующее. В соответствии с «Положением о порядке рассмотрения депутатом совета депутатов, советом депутатов МО «Новодевяткинское сельское поселение» обращений граждан», утвержденным советом депутатов 25.04.2013 г., Ваш запрос был рассмотрен на заседании временной комиссии совета депутатов. Комиссией было принято решение: рекомендовать совету депутатов применить к депутату Степанову В.Ю. меру воздействия в виде порицания. Комиссия указала Степанову В.Ю. на недопустимость курения в местах общего пользования в многоквартирном жилом доме. Степанов В.Ю. обещал больше этого не делать. О принятом советом депутатов решении Вам будет сообщено дополнительно.


Татьяна
19.04.2019 17:03:36
Добрый день. Когда начнется ремонт дорог  (асфальтового покрытия) в Новом Девяткино? Почему не осуществляется поливка дорожных покрытий? Дышать нечем!

Юлия
18.04.2019 16:24:08
Здравствуйте Дмитрий Анатольевич!
Пишу Вам от лица всех малышей, которые на детской площадке (ул. Главная, 37, отделение почты, магазин "Лайм") делают «куличики» в песочнице из строительного гравия и пыли!!! В песочнице песка нет вообще! Дмитрий Анатольевич, дайте пожалуйста распоряжение, чтобы в эту песочницу завезли песка!
Шагина Л.М., директор МКУ «Агентство по развитию и обслуживанию территории»
24.04.2019 10:56:45
Уважаемая Юлия!
В ответ на ваше обращение по поводу песка в песочнице у «Лайма» сообщаем, что все детские песочницы будут наполнены песком до 27.04.19.


Алексей
06.04.2019 21:00:33
Когда ямы на дорогах заделаете, как к школе ехать? Пыль и камни с дорог хоть бы убрали, и ямы в деревне заделали бы лучше и то пользы больше! Давно уже не деревня, а уже в город пора Новому Девяткино переходить!
Шагина Л.М., директор МКУ «Агентство по развитию и обслуживанию территории»
24.04.2019 11:02:34
Уважаемый Алексей!
В ответ на ваше заявление сообщаем, что уборка и помывка территории после зимнего периода проводится. Ямочный ремонт будет проведен в весенне-летний период.


ольга
03.04.2019 11:01:43
И где же обещанные полусферы у 59 дома?
Шагина Л.М., директор МКУ «Агентство по развитию и обслуживанию территории»
17.04.2019 11:26:17
Уважаемая Ольга!
Вопрос по безопасному проезду у детской площадки и дома №59 решается. На сегодняшний день невозможно перекрыть движение или установить бетонные блоки, так как проезд является пожарным. Сама детская площадка имеет металлическое ограждение. До 24.04.2019 г. за домом №59, на пожарном проезде, с двух сторон дороги, будут установлены и забетонированы в асфальтобетонное покрытие полусферы.


Николай Иванов
02.04.2019 15:36:41
Добрый день.
Забор, ограждающий стройку "Дальпитерстроя", пришел в негодность, частично упал в котлован. Рядом проходит тротуар, где ежедневно проходят школьники в школу. Чтобы не допустить трагедии, прошу организовать проверку собственника земельного участка, обязать его восстановить ограждение.
Д.А.Майоров
05.04.2019 16:02:26
Уважаемый Николай!
Собственнику земельного участка направлено предписание о необходимости восстановить разрушенное ограждение вдоль земельного участка. В соответствии с Правилами благоустройства территории МО «Новодевяткинское сельское поселение» ограждения должны содержаться в прочном, устойчивом состоянии, не допускается нарушение целостности ограждения. Проверки в рамках муниципального земельного контроля осуществляет администрация МО «Всеволожский муниципальный район».  


Елена
30.03.2019 20:17:19
Здравствуйте Дмитрий Анатольевич, обращаюсь к вам второй раз от проживающих 59 дома, у нас очень большая просьба поставить буфера у детской площадки и желательно бетонные. Потому что их постоянно воруют, гулять невозможно с детьми, так как машины со скоростью проезжают мимо. Очень просим обратить Ваше внимание, чтобы не случилось чего плохого, т. е. как про того пьяного мальчика во дворе.
Шагина Л.М., директор МКУ «Агентство по развитию и обслуживанию территории»
17.04.2019 11:24:00
Уважаемая Елена!
Вопрос по безопасному проезду у детской площадки и дома №59 решается. На сегодняшний день невозможно перекрыть движение или установить бетонные блоки, так как проезд является пожарным. Сама детская площадка имеет металлическое ограждение. До 24.04.2019 г. за домом №59, на пожарном проезде, с двух сторон дороги, будут установлены и забетонированы в асфальтобетонное покрытие полусферы.


Д.А.Майоров
26.03.2019 13:14:38
Здравствуйте, Дмитрий Анатольевич!
Подскажите пожалуйста, почему ЖК "Озёрный" не подключают к сетям водоотведения? И не случится ли так, что дом окажется долгостроем? И что нам делать, дольщикам, в данной ситуации?
Спасибо!
Д.А.Майоров
28.03.2019 17:00:50
На совете депутатов 19.03.2019 года утверждена схема водоснабжения и водоотведения муниципального образования «Новодевяткинское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области (актуализирована по состоянию на март 2019 года). Согласно схеме, объект строительства - многоквартирный жилой дом ЗАО «Русская сказка» (кадастровый номер земельного участка 47:07:0711004:68) - подключен к сетям ресурсоснабжающей организации ООО «Экопром». Застройщик приступил к мероприятиям по подключению жилого дома к сетям водоотведения.


Елена
26.03.2019 11:50:09
Уважаемая Администрация! Пройдите пешком по территории деревни. Именно пешком! Вокруг озера наледь, тротуары не чищены, у сцены скамейки до сих пор в сугробах, половина сломана! После праздника Масленицы мусор так и валяется! Сено, не сгоревшие тряпки, фольга от хлопушек. Это не прогулочная зона, а помойка! Горы снега, который якобы вывозился, будут таять у хоккейной площадки до июля? Какая компания так недобросовестно убирает, сколько миллионов будет списано? Почему на стороне ЖК "Арсенал" все тротуары ДАВНО убраны от снега, вот как работает УК "Парус"! Еще одна просьба - установить мусорный контейнер у входа/выхода из Капральева парка. Весь лес будет утопать в мусоре уже на майских праздниках! Всю видеофиксацию буду направлять в вышестоящие органы.
Шагина Л.М., директор МКУ «Агентство по развитию и обслуживанию территории»
29.03.2019 20:47:55
Уважаемая Елена!
В день Вашего обращения шёл снег, и уборка оттаявшего мусора была не актуальна. На сегодня - 29.03.2019 года - мусор вокруг озера убран, дорожки от остатков льда очищены, ремонт сломанных вандалами скамеек будет осуществлен в апреле 2019 года. Мусорный контейнер у Капральева парка устанавливаться не будет до майских праздников. Вся фото- и видеофиксация по уборке направляется в виде объективных отчетов в правительство Ленинградской области.


Татьяна Замай
23.03.2019 12:04:49
Дмитрий Анатольевич, добрый день!
Нас, дольщиков ЖК "Озерный", мучает один очень наболевший вопрос.
Даст ли администрация Нового Девяткино разрешение ЖК "Озерный" от "Русской сказки" на подключение к сетям водоотведения?
Заранее спасибо за ответ!
Д.А.Майоров
28.03.2019 16:55:16
На совете депутатов 19.03.2019 года утверждена схема водоснабжения и водоотведения муниципального образования «Новодевяткинское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области (актуализирована по состоянию на март 2019 года). Согласно схеме, объект строительства - многоквартирный жилой дом ЗАО «Русская сказка» (кадастровый номер земельного участка 47:07:0711004:68) - подключен к сетям ресурсоснабжающей организации ООО «Экопром». Застройщик приступил к мероприятиям по подключению жилого дома к сетям водоотведения.


Олег Красиков
11.03.2019 16:15:38
Дмитрий Анатольевич, объясните, что за недостроенный объект стоит возле "Макдоналдса"?
Д.А.Майоров
21.03.2019 16:00:54
Здравствуйте, Олег!
Согласно сведениям Росреестра, недостроенное здание, расположенное у дома №3 по улице Энергетиков – это жилой дом, объект незавершенного строительства, готовностью 8%. В настоящее время этот объект выкуплен юридическим лицом на торгах, состоявшихся в связи с признанием прежнего собственника (ООО «КитежСтрой») банкротом.
Администрацией в связи с неудовлетворительным состоянием объекта в адрес собственника неоднократно направлялись предписания о необходимости восстановить ограждение по периметру объекта незавершенного строительства, исключив доступ к недостроенному объекту посторонних лиц.
В связи с невыполнением предписаний информация направлялась в территориальный отдел по Всеволожскому району Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Ленинградской области для принятия мер. Сведения о привлечении собственника к ответственности в настоящее время в администрации отсутствуют.


Анна Ф.
06.03.2019 13:07:10
Дмитрий Анатольевич, когда по вашим расчетам в Новом Девяткино будут построены очистные сооружения?
Поспелов А.Л., зам. главы администрации
20.03.2019 13:42:39
Уважаемая Анна! Комитетом жилищно-коммунального хозяйства Ленинградской области рассматривается вариант строительства канализационных очистных сооружений на территории МО «Новодевяткинское сельское поселение» за счет средств Правительства Ленинградской области. Срок реализации проекта, проектирования и строительства составит 3 года.


Борис Куперозов
25.02.2019 15:01:25
Здравствуйте, Дмитрий Анатольевич! Прочитал в Вашем блоге про незаконную фасовку огурцов. Удивился, что в наше время такое возможно. Удалось ли справиться с проблемой?
Шагина Л.М., директор МКУ «Агентство по развитию и обслуживанию территории»
22.03.2019 16:32:28
Уважаемый Борис!
Распоряжением администрации муниципального образования «Новодевяткинское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области от «02» октября 2018 г. № 111/01-05 «О передаче  земельных участков из казны МО «Новодевяткинское сельское поселение» МКУ «Агентство по развитию и обслуживанию территории» в постоянное (бессрочное) пользование» муниципальному казенному учреждению «Агентство по развитию и обслуживанию территории» МО «Новодевяткинское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области переданы в постоянное (бессрочное) пользование земельные участки с целью обеспечения их содержания, обслуживания и использования.
02.10.2018 г. комиссией МКУ «Агентство по развитию и обслуживанию территории» был  проведён осмотр территории по адресу: Ленинградская обл., Всеволожский р-н, д. Новое Девяткино, за гаражным кооперативом ГСК «Пять» (заезд со стороны ул. Школьная д.2 вдоль наружных сетей водопровода), в ходе которого были выявлены незаконные постройки с примыканием к ним контейнеров, в которых производится в огромных количествах кустарным способом в антисанитарных условиях консервация и фасовка овощей (огурцов) с целью их дальнейшей продажи, о чем составлен акт и направлен в органы полиции с вышеуказанным заявлением на имя начальника Кузьмоловского 87 отдела полиции Киселева Р.Н. (исх. № 395/01-07 от 04.10.2018 г., получено 08.10.2018 г.), но полиция продолжает бездействовать.
Кроме этого, Агентством были направлены обращения в следующие инстанции:
-  на имя начальника УМВД РФ по Всеволожскому району Ленинградской области Сухарикова А.М. (исх. № 437/01-07 от 24.10.2018 г., получено 24.10.2018 г.);
- на имя Всеволожского городского прокурора Грищук И.А. (исх № 508/01-07 от 27.11.2018 г., получено 29.11.2018 г.) и в Прокуратуру Ленинградской области;
- на имя и.о. руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области Выменец П.С. (исх № 507/01-07 от 27.11.2018 г., получено 04.12.2018 г.);
- в Управление Роспотребнадзора по Ленинградской области в Всеволожском районе (исх. № 506/01-07 от 27.11.2018 г., получено 29.11.2018 г.).
Агентством не получено ни одного ответа из вышеуказанных инстанций.
Неустановленные лица продолжают осуществлять незаконную деятельность по консервации и фасовке овощей. При этом, помещение, где происходит изготовление продукции, подключено к сетям электрической системы ГСК «Пять».
Учитывая тот факт, что ближайшим и единственным источником, имеющим энергопринимающее устройство освещения, является ГСК «Пять», полагаем, что ГСК «Пять» незаконно подключил помещение правонарушителей к источнику питания, и способствует их деятельности.
В связи с этим Агентством подано ПОВТОРНО заявление в 87 отдел полиции с требованием принять меры по ликвидации вышеуказанного незаконного производства овощей, а также установить личности правонарушителей и лиц, им способствующих, для применения мер ответственности.
Действия правонарушителей нарушают санитарные нормы и правила, осуществляемое ими в антисанитарных условиях производство пищевой продукции причиняет вред здоровью людей.
В связи с этим комиссия МКУ «Агентство по развитию и обслуживанию территории» в составе заместителя директора МКУ «Агентство по развитию и обслуживанию территорий» Айвазян Ж.Д., инспектора отдела технического надзора МКУ «Агентство по развитию и обслуживанию территорий» Ананьева К.В., главного специалиста по взаимодействию с административной комиссией администрации МО «Новодевяткинское сельское поселение» Бортко С.Н., представителя правоохранительных органов Минина А.А., 12.03.2019 г. составили акт о демонтаже бесхозных незаконно установленных на муниципальном земельном участке по адресу: Ленинградская обл., Всеволожский р-н, д. Новое Девяткино, за гаражным кооперативом ГСК «Пять» (заезд со стороны ул. Школьная д.2 вдоль наружных сетей водопровода), металлических контейнеров в количестве 2 штук размером 6х2.5 м, в которых осуществляется вышеуказанная незаконная предпринимательская деятельность. В контейнерах находились пластиковые бочки пустые 150-литровые в количестве 25 штук в одном контейнере и 18 штук в другом контейнере. Вышеуказанное бесхозное имущество было помещено на площадку, кадастровый номер 47:07:0711001:7632, до выяснения обстоятельств.


Шагина Л.М., директор МКУ «Агентство по развитию и обслуживанию территории»
22.02.2019 11:03:25
Уважаемый Андрей!
Подрядчик ООО «Мустанг», ответственный за уборку муниципальной территории, не смог оперативно отреагировать на изменившуюся температуру и привлечь в выходные дни технику для уборки подтаявшей наледи.
Проезд к школе убирается и посыпается песком по погодным условиям и в соответствии с техническим заданием муниципального контракта.
Схема уборки территории МО «Новодевяткинское сельское поселение» выложена на официальном сайте.

житель Новодевяткино
21.02.2019 09:57:08
Дмитрий Анатольевич! Попробуйте пройти или даже хотя бы проехать на автомобиле по ул. Флотской до школы, и вы прочувствуете, в каком состоянии дорога. Может быть вы примете тогда хоть какие-то меры по уборке.

Светлана Николаевна
19.02.2019 19:32:56
Дмитрий Анатольевич! Зачем пенять на недобросовестного подрядчика, администрация его выбирала, заключала контракт и обязана была контролировать, в том числе наказывать за недобросовестное исполнение контрактных обязательств.
Разве это уборка снега, когда очистительная техника появилась на территории ж/к на Арсенальной 3 раза за сезон, поковырялась в одном-двух местах, нагребла огромные горы снега по обочинам дорог, которые до сих пор не вывезены, и наконец, дождалась теплой погоды и таяния снега! А мы всю зиму месили снежную кашу, пробираясь к магазинам, аптекам или остановке автобусов. Конечно, очищать коммерческие объекты выгоднее! Надеемся, что виновные в сложившейся этой зимой ситуации будут наказаны, и администрация примет меры по недопущению подобного в будущем! И население будет проинформировано об этом. Спасибо!
Шагина Л.М., директор МКУ «Агентство по развитию и обслуживанию территории»
27.02.2019 14:47:19
Уважаемая Светлана Николаевна!
Выбор подрядчика по муниципальному контракту осуществляется методом электронного аукциона в соответствии с 44-ФЗ. По результатам электронной процедуры контракт заключается с победителем электронной процедуры, а в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, с иным участником этой процедуры, заявка которого на участие в этой процедуре признана соответствующей требованиям, установленным документацией и (или) извещением о закупке.
Вы несправедливы, говоря, что техника появилась три раза за сезон на территории ж/к Арсенал. В течении всего зимнего периода ежедневно представляется объективный отчет с фотофиксацией снегоуборки в дорожный комитет Ленинградской области. Проезжая часть механизированным способом чистилась на всей территории МО «Новодевяткинское сельское поселение» ежедневно в дни снегопадов и по дорожным условиям в другие дни. К сожалению, полноценной уборке, в том числе у мест пешеходных переходов и переходов между тротуарами через автомобильные проезды, сильно мешали беспорядочно запаркованные личные автомобили граждан(иногда ни разу за зиму не очищенные собственниками от снега).
К очистке коммерческих объектов, за исключением необходимости принуждения коммерсантов к уборке и написания соответствующих предписаний, администрация МО «Новодевяткинское сельское поселение» отношения не имеет.
Ответственный представитель подрядчика был уволен в начале февраля 2019 года.


Андрец
17.02.2019 22:54:59
Когда наконец на ул. Школьной, 2 и около домов 95 и 19/92 начнут убирать снег и наледь с дороги в сторону школы? Неужели сегодня днём, пока тепло было, не проехать уборочной техникой и не убрать!? Теперь колея на дороге (застывший снег и лёд), едешь на авто и днищем цепляешь наледь.

Сергей
16.02.2019 21:06:47
В районе складывается катастрофическая ситуация с въездом и выездом.
В пробках стоит весь район постоянно, когда будут приняты меры, люди страдают?
Д.А.Майоров
26.02.2019 10:42:01
Уважаемый Сергей!
Поэтапный план улучшения транспортной доступности пос. Мурино и д. Новое Девяткино предполагает строительство обходов в створе Гражданского проспекта и в створе Пискаревского проспекта с выходами на автомобильную дорогу Санкт-Петербург — Матокса. В соответствии с распоряжением Правительства Ленинградской области от 04.08.2017 № 407-р утвержден проект планировки территории и проект межевания территории линейного объекта регионального значения — строительство обхода пос. Мурино и д. Новое Девяткино в створе Пискаревского проспекта с выходом на автомобильную дорогу Санкт-Петербург — Матокса (платной скоростной автомобильной дороги). Объект будет возводиться на принципах государственно-частного партнерства. По срокам – в самом оптимистичном варианте строительство обходной дороги будет осуществлено к 2024 году.


Шагина Л.М., директор МКУ «Агентство по развитию и обслуживанию территории»
12.02.2019 18:18:57
Уважаемый Дамир!
Проезжая часть моста через реку Охта находится на балансе МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области.

Шагина Л.М., директор МКУ «Агентство по развитию и обслуживанию территории»
12.02.2019 18:15:50
1. Действительно, вследствие перепада температур на участке дороги интенсивной эксплуатации от церкви св. Ольги до моста через р. Охта образовалась колейная наледь, которая продержалась несколько дней, позже Подрядчик с помощью противогололедных реагентов и техники смог справиться с этой ситуацией. Оперативное применение тяжелой техники в виде автогрейдера было невозможно из-за беспорядочно припаркованной автомобильной техники граждан;
2. Участок от магазина «Верный» до РТП - на обслуживании УК ООО «Мустанг»;
3. Схема уборки территории опубликована на сайте МО «Новодевяткинское сельское поселение».

Шагина Л.М., директор МКУ «Агентство по развитию и обслуживанию территории»
12.02.2019 18:12:17
1. Уборка снега с проезжей части на территории деревни Новое Девяткино производится ежедневно;
2. Ситуация, когда не проехать, обусловлена беспорядочно припаркованными транспортными средствами граждан, которые мешают механизированной уборке территории;
3. Ежедневная фотофиксация реального положения дел по уборке территории передается в Дорожный Комитет Ленинградской области.

Дамир
06.02.2019 02:00:33
Почему администрация не выполняет обязанности по уборке проезжих частей? Дорога через мост находится в аварийноопасном состоянии!!

Шагина Л.М., директор МКУ «Агентство по развитию и обслуживанию территории»
05.02.2019 18:43:04
Уважаемый Николай!
Подрядной организации, обслуживающей сети уличного освещения, направлено предписание с указанием адресов, на которых не работают светильники.
В ближайшее время неисправности будут устранены.

Анастасия
04.02.2019 23:34:19
Новое Девяткино, д 95 - снег не чистится вообще!!!! По дорогам на территории двора не то что с коляской не проехать, но и на машине уже не въехать!!!!

Даниил
04.02.2019 22:42:24
Совершенно безобразное состояние дороги от церкви и до моста через Охту. Участок Арсенальной улицы от Магазина "Верный" и до РТП кто должен чистить? Там каждый день застревают больше десятка машин.

Поспелов А.Л., зам. главы администрации
31.01.2019 21:11:29
Для ответа на многочисленные письма по поводу качества уборки придомовых территорий на улице Арсенальная администрацией Новодевяткинского поселения были отправлены соответствующие предписания, в том числе в адрес ООО «Русская сказка». [B]Приводим ответ генерального директора упомянутой компании Н.В. Семенова[/B]:
«Сообщаем вам о том, что 25 января 2019 года выполнены работы по очистке территории торгового центра «Пятерочка» по адресу: Ленинградская область, д. Новое Девяткино, ул. Арсенальная, д. 9 от снега, территория посыпана противогололедными средствами. Конструкция здания имеет плоскую кровлю с внутренними ливнестоками, что исключает образование льда (сосулек) по краям кровли».
[B]Также на предписание нам ответил генеральный директор ООО «Парус» А.В. Артеменко[/B]:
«В ответ на ваше предписание об уборке от снега придомовой территории многоквартирного дома, расположенного по адресу: Ленинградская область, Всеволожский район, д. Новое Девяткино, ул. Флотская, д. 7, сообщаем следующее. ООО «Парус», в рамках исполнения настоящего предписания, 31.01.2019 г. провело проверку по выполнению своевременной и качественной очистки и вывоза снега на прилегающей территории вышеуказанного многоквартирного дома в целом и, в частности, в районе автомобильной парковки.
По результатам проверки выявлено, что очистка от снега тротуаров и внутриквартальных проездов на придомовой территории выполняются надлежащим образом и в соответствии с требованиями, указанными в правилах и нормах технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 г. №170.
По состоянию на 31.01.2019 г. полностью убран снежный покров с тротуаров и пешеходных дорожек на придомовой территории, проведена уборка внутриквартальных проездов и мест для стоянки автотранспорта, с последующим вывозом снега».

Николай
31.01.2019 15:06:15
Дмитрий Анатольевич!
Восстановите освещение на протяженности всего участка от Арсенальной, 1 до моста шоссе Лаврики. Почти половина фонарей не работает.

Павел
25.01.2019 22:59:57
1. Речь не об улице, а о территориях близ парадных. Ничего, что собаки испражняются непосредственно перед парадной администрации?
2. Вопрос не о тишине, а о строительных работах в многоквартирном доме.
Благодарю за ответ.

Ирина
24.01.2019 17:04:46
Добрый день! Когда будет произведена уборка участка дороги от улицы Арсенальная до улицы Шоссе в Лаврики, данный участок, по информации Ленавтодора, в ведении администрации. Дорога ни разу не убиралась, ситуация аварийная, существует угроза безопасности для водителей и пассажиров.

Оставить комментарий

 
Во время посещения данного сайта, сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.