Коммунар


 1234567890

Блог главы администрации МО город Коммунар Веры Владимировны Пыжовой

Дорогие друзья, коллеги, уважаемые жители города Коммунар!

После избрания Ларисы Максимовны Пункиной депутатом Законодательного собрания Ленинградской области 8 сентября 2013 года, я приступила к работе в качестве исполняющего обязанности Главы администрации города Коммунар. Через год, когда в Ленинградской области происходил очередной процесс формирования местной власти по рекомендации конкурсной комиссии, моя кандидатура на замещение должности главы администрации города Коммунар была одобрена городским советом депутатов.

На посту главы администрации города Коммунар политика открытости администрации, готовности к постоянному диалогу с нашими жителями, безусловно, будет продолжена.

Я надеюсь, что этот блог будет оставаться площадкой для обсуждения вопросов, касающихся сегодняшнего дня нашего города, перспектив и планов его будущего развития.

Очень хотелось бы, чтобы вместе с вопросами, читатели блога высказывали и свои конструктивные предложения по решению той или иной проблемы.

Приглашаю вас задавать свои вопросы, делиться мнениями и предложениями на страницах нашего блога на портале «Леноблинформ».

С уважением,

Вера Владимировна Пыжова,

Глава администрации МО город Коммунар

 

 

31-12-2013 00:52



Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Оля
12.03.2019 17:43:25
Вера Владимировна, а что за работы ведутся во дворе ш. Ленинградское-6? Оповещений никаких не было...
В. Пыжова
20.03.2019 20:05:45
Ольга, здравствуйте!

Работы во дворе у дома №6 по ул.Ленинградское шоссе проводила компания Ростелеком – восстанавливали колодец.


Светлана
11.03.2019 19:46:35
Добрый день!

Не знаю даже куда обратиться. По адресу: Технический, 5 лифт не работает с 8 марта, плата сгорела. Говорят, что из-за отключения электроэнергии, только в нашем доме свет не отключали.

Вера Владимировна, подскажите, как ускорить процесс возобновления работы лифта?
В. Пыжова
20.03.2019 20:02:20
Светлана, добрый день!

К сожалению, ускорить замены платы я не смогу, извините!


Маша
11.03.2019 13:21:56
Вера Владимировна! Что с горячей водой? На Гатчинской 20а,например, вода сильно пахнет, желтая да еще и с пеной...

Елена
09.03.2019 13:41:02
Вера Владимировна, это хорошо, что спецтехника снег начала убирать, чтобы не топило. Но вот на Школьную, 7 они не могут доехать с начала зимы...
В. Пыжова
20.03.2019 20:02:57
Елена, здравствуйте!

Снег с дворовых территорий в этом году не вывозили вообще, вывозили только с автомобильных дорог!


В. Пыжова
20.02.2019 17:17:17
Здравствуйте, Андрей!

Снег вывозили, но его оказалось очень много. И та площадка, которая была рассчитана под размещение снега зимой быстро оказалась занята.

Но, безусловно, там, где сейчас есть большое скопление снега – это все будут вывозить. И об этом разговор был уже. Техника подготовлена. Все это решается у нас на планерке непосредственно с исполнителем контракта. Мы и сами понимаем, что, если снег будет на дорогах, то дальше вода пойдет в подвалы домов.

На сегодняшнем совещании перед коммунальщиками была поставлена задача – следить и оперативно откачивать лужи, а также проверять работу ливневок. У нас это все на контроле.

В. Пыжова
20.02.2019 16:22:46
Здравствуйте, Петр!

Вопрос, связанный с уборкой снега, подробно рассмотрела в мини-интервью. Также эту тему затронули и во время прямого эфира.

В. Пыжова
20.02.2019 16:21:14
Евгений!

Более подробно на этот вопрос я ответила в мини-интервью.

Ольга
13.02.2019 13:04:43
На улице Кабраловская с 11 февраля постоянно отключают свет. Вера Владимировна, а где предупреждение о выключении электричества???
У нас отопление электрическое, кто будет оплачивать сгоревшую технику?

Евгений
12.02.2019 13:21:29
Вера Владимировна, здравствуйте!

Вопрос, наверное, заезженный, но хочется разрешить спор с другими жителями города. Действительно ли администрация не выбирает подрядчика на уборку снега?

Тогда кто это делает?

Петр
11.02.2019 13:07:15
Добрый день!

По Лукашам, начиная от хоккейной коробки, к МБОУ "Лукашевская СОШ" и по улице Ижорской вдоль домов и у отд. Почты России - не проехать никак. Вера Владимировна, ну как же так?

Прошу как можно быстрее организовать уборку - это государственные учреждения! К ним должен быть подъезд специальных служб! Кроме здания администрации есть еще другие не менее важные объекты!

Андрей
10.02.2019 12:46:41
Вера Владимировна!

Скажите, на дворовых территориях убирают вроде бы снег. Но снега все равно много, да и дороги не получается в этом году хорошо чистить.

Обещали, что погода теплая уже скоро будет. Снег этот будут вывозить или ждать потопов, как в Выборге?

Джулета
09.02.2019 12:44:17
Спасибо нашему городу и Администрации! Оперативно и очень неожиданно, что сразу после снегопадов дворовую территорию чистят!
Всю зиму с мужем восхищаемся, без шуток, на самом деле, насколько наш город чище Гатчины и Питера!!!

В. Пыжова
11.01.2019 17:01:05
Добрый день, Валентина!

По информации коммунальных служб, 11 января проводятся работы по очистке с крыш наледи и сосулек по адресам: переулок Транспортный 3; переулок Клубный 6, 8; улица Ленинградская 1, 3, 5, 9; улица Пионерская 13, 15, 19; ул. Гатчинская 16, 18; ул. Школьная 7; ул. Советская 9, ул. Комсомольская 5; ул.Куралева 17.

В. Пыжова
11.01.2019 16:59:21
Елена, здравствуйте!

Вышка сотовой связи, размещенная по адресу: Ленинградская область, Гатчинский район, г. Коммунар, ул. Ленинградское шоссе, рядом с домом 21, принадлежит Обществу с ограниченной ответственностью «Нева-Телеком».  

Обществом с ограниченной ответственностью «Нева-Телеком» в установленном законом порядке получено разрешение на использование земель: без предоставления земельного участка, для размещения сооружения связи — «Опора двойного назначения». Территория предоставлялась администрацией Гатчинского муниципального района в рамках осуществления полномочий по распоряжению землями, государственная собственность на которые не разграничена, с учетом согласования Администрации МО город Коммунар.

В приложениях к заявлению о предоставлении испрашиваемой территории Обществом с ограниченной ответственностью «Нева-Телеком» также  прилагалась проектная документация и заключение о наличии санитарной защитной зоны и ее границ для данного объекта связи. При согласовании размещения данного объекта на территории муниципального образования город Коммунар, Администрация МО город Коммунар учитывала отсутствие негативного воздействия и удаленность места размещения объекта связи от жилых объектов.

Необходимо отметить, что всего на территории муниципального образования город Коммунар планируется к размещению 3 сооружения связи – «Опора двойного назначения», по адресам: г. Коммунар, ул. Ленинградское шоссе,  рядом с домом 21,
улица Ленинградское шоссе, участок 3 (за хоккейной площадкой, на границе береговой полосы), ул. Железнодорожная, 25-А (за коллективной автомобильной стоянкой).

В. Пыжова
11.01.2019 16:49:11
Уважаемая Милана!

Ниже я уже ответила Денису, какая ситуация у нас сложилась с подрядчиком, который по контракту осуществляет работы по уборке и содержанию дорог.

По итогу созванной комиссии решено привлечь иные организации, имеющие свободную уборочную технику. С ними были заключены договоры подряда. К подрядчику ООО «Ник-А» будут применены штрафные санкции.

Не беспокойтесь, мы уже принимаем все возможные меры, чтобы быстрее исправить эту сложную ситуацию.

В. Пыжова
11.01.2019 16:39:50
Уважаемый Денис!

Работы по уборке и содержанию дорог на территории МО г.Коммунар в период с мая 2018 года по апрель 2019 года осуществляется ООО «Ник-А» в рамках муниципального контракта от 03.05.2018г. №01453000009-0247718-01. Муниципальный контракт заключен по результатам проведенного электронного аукциона, в соответствии с требованиями федерального закона 44-фз.

Действительно, в период интенсивного снегопада ООО «Ник-А» не удовлетворительно выполняет свои обязанности. За некачественную уборку в соответствии с контрактом к подрядчику будут применены штрафные санкции.

В связи со сложной метеорологической обстановкой и в условиях  неудовлетворительного  исполнения подрядчиком  условий контракта, в Администрации была созвана комиссия КЧС и ПБ. По результатам работы, к выполнению работ по уборке автомобильных дорог и дворовых территорий привлекаются иные организации, имеющие в собственности свободную уборочную технику на условиях договоров подряда.

Мы стараемся исправить ситуацию!

В. Пыжова
11.01.2019 16:31:10
Софья, Здравствуйте!

С января 2019 года Российское телевидение перешло с аналогового эфирного вещания на цифровое. Переход на цифровой сигнал вещания обеспечит зрителям качественное изображение, хороший звук.

Двадцать общедоступных федеральных каналов предоставляются государством бесплатно (первый канал, Россия 1, Матч ТВ, НТВ, Петербург-5 канал, Культура, Россия 24, Карусель, ОТР, ТВ Центр, РенТВ, Спас, СТС, Домашний, Пятница, Звезда, Мир, ТНТ, МузТВ, ТВ3).

В качестве основного формата цифрового эфирного ТВ в России принят стандарт DVB-Т2. Подробную информацию смотрите на сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ или для жителей Ленинградской области по адресу: lenoblast.rtrs.ru.

Валентина
11.01.2019 14:46:32
Добрый день!

Обращаюсь к Вам с просьбой разрешить маленькую проблему. На фото Транспортный, дом 3. Вот такие сосульки висят на нашем доме, заявку в ЖКС отправили аж 28.12.2018, а воз и ныне там. Ждём - может, сама упадёт.

Милана
10.01.2019 12:34:01
Вера Владимировна!

Почему не чистят дороги в нашем городе? Я понимаю, что сейчас везде такая ситуация, даже в Питере. Но хотелось бы, чтобы у нас было лучше.

А из чистых от снега улиц только центральная и тротуар рядышком. А дворы и остальные дороги??? Борьба а не прогулка. Молчу уже про машины.

Денис
09.01.2019 14:41:01
Когда начнут убирать дороги, Вера Владимировна?

Елена
07.01.2019 12:39:12
Здравствуйте!

Здравствуйте! Не так давно у нас была эпопея с установкой сотовой связи на универмаге. Обсуждение было бурное и требовали установку там отменить – к народу прислушались. Однако сейчас рядом стоит высокая новая опора (на территории бывшего БК) прямо напротив дома Ленинское шоссе, 20. Что это такое? Не та злополучная установка, которую не получилось установить на универмаг?

Софья
28.12.2018 14:19:13
Здравствуйте! Вера Владимировна, недавно вечером на некоторое время был выключен телеканал ТНТ. После включения сменился формат вещания. Судя по всему перешли на «цифру» — пропала буква А возле названия. С чем это может быть связано??

В. Пыжова
13.12.2018 12:06:29
Здравствуйте, Саша!

Да, это правда! В этом году подготовлен проект, который получил положительное заключение государственной экспертизы.

В настоящий момент с генеральным подрядчиком согласовывается стоимость строительно-монтажных работ. Плановые сроки начала строительства январь 2019 года, окончание строительства 2021 год.

В. Пыжова
13.12.2018 12:05:29
Здравствуйте, Михаил!

Конечно, обидно, что так нерадиво относятся к городскому имуществу отдельные граждане, и что придется тратить средства и силы на восстановление отдельных элементов благоустройства. Но мы будем это делать, и продолжим благоустройство парковой зоны: обязательно отремонтируем горбатые мостики, появятся новые пешеходные дорожки, современная детская площадка, установим сцену для проведения праздничных мероприятий, посадим яблони и многое другое.

В настоящее время на территории парка установлены 4 камеры видеонаблюдения,  установлено новое оборудование для просмотра записей. Очень надеюсь на то, что с их помощью, мы сможем выявить и наказать нарушителей.

В. Пыжова
13.12.2018 12:04:25
Мария, добрый день!

В соответствии с положениями жилищного законодательства РФ ответственность за содержание и уборку контейнерных площадок, своевременный вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО) от многоквартирных жилых домов несут организации обслуживающие жилищный фонд, в вашем случае Управляющая компания ООО «Стройсантехмонтаж»

Вывоз ТКО с контейнерной площадки по ул. Ижорская осуществляется силами ООО «Новый Свет-Эко» в рамках заключенного договора с МП МО город Коммунар «ЖКС». В адрес Управляющей компании и МП МО город Коммунар «ЖКС» направлены требования ужесточить контроль за своевременностью вывоза ТКО, уборкой контейнерной площадки и прилегающей территории. В случае выявления повторяющихся фактов несвоевременного вывоза ТКО просим незамедлительно обращаться в МП МО город Коммунар  «ЖКС».

Считаю необходимым сообщить, что с 01.01.2019г. начинает действовать новый порядок обращения с твердыми коммунальными отходами. По результатам конкурсного отбора региональным оператором по обращению с ТКО на территории Ленинградской области определено Акционерное общество «Управляющая компания по обращению с отходами в Ленинградской области» со сроком с 01.01.2019г. по 24.04.2028г.

В. Пыжова
12.12.2018 12:08:50
Здравствуйте, Татьяна!

Хороший вопрос и очень актуальный! Я искренне надеюсь, что нам удастся построить в Коммунаре большой культурный центр! Как вы, наверное, помните, у одного Застройщика были намерения построить и развлекательный комплекс с кинотеатром, и ледовую арену, но он, к сожалению, обанкротился!

Уже не один год мы ведем переписку с Федеральным агентством по управлению государственным имуществом о передаче незавершенного строительством объекта Клуба на 500 мест с земельным участком, но пока переписка не увенчалась успехом. Но мы продолжим бороться за это здание, понятно, что объект уже восстановить, скорее всего, не удастся, но земельный участок можно будет использовать под строительство культурно-досугового центра.    

В. Пыжова
12.12.2018 12:07:20
Добрый день, Максим Викторович!

Да, в 2019 году мы планируем установить еще 20 урн для собак и 20 урн для мусора. Спасибо вам за поддержку!

Татьяна
08.12.2018 16:50:04
Здравствуйте, Вера Владимировна! Недавно узнала, что у вас есть блог. Скажите, а появится ли когда-нибудь в самом Коммунаре кинотеатр?

Я думаю, что для досуга нашего города — это было бы полезно. Немного надоедает ездить каждый раз в Гатчину.

Спасибо за ответ.

Максим Викторович
07.12.2018 16:12:07
Вера Владимировна, от лица всех жителей хочу сказать — спасибо за новые урны! И особенно, как собачнику, мне приятно, что теперь еще установлены урны для собак. Надеюсь, что вандалы не унесут с собой все эти старания.
Скажите, а в следующем году будут установлены дополнительные урны?

Саша
07.12.2018 13:09:20
Вера Владимировна!

Правда ли, что планируют строительство реабилитационного центра на базе бывшей больницы? Просто сколько денег ушло на ремонт больницы, сейчас все снова осыпается - здание неприкаянное стоит. Стоит ли верить информации?

Оставить комментарий

 
Во время посещения данного сайта, сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.