Коммунар


 1234567890

Блог главы администрации МО город Коммунар Веры Владимировны Пыжовой

Дорогие друзья, коллеги, уважаемые жители города Коммунар!

После избрания Ларисы Максимовны Пункиной депутатом Законодательного собрания Ленинградской области 8 сентября 2013 года, я приступила к работе в качестве исполняющего обязанности Главы администрации города Коммунар. Через год, когда в Ленинградской области происходил очередной процесс формирования местной власти по рекомендации конкурсной комиссии, моя кандидатура на замещение должности главы администрации города Коммунар была одобрена городским советом депутатов.

На посту главы администрации города Коммунар политика открытости администрации, готовности к постоянному диалогу с нашими жителями, безусловно, будет продолжена.

Я надеюсь, что этот блог будет оставаться площадкой для обсуждения вопросов, касающихся сегодняшнего дня нашего города, перспектив и планов его будущего развития.

Очень хотелось бы, чтобы вместе с вопросами, читатели блога высказывали и свои конструктивные предложения по решению той или иной проблемы.

Приглашаю вас задавать свои вопросы, делиться мнениями и предложениями на страницах нашего блога на портале «Леноблинформ».

С уважением,

Вера Владимировна Пыжова,

Глава администрации МО город Коммунар

 

 

31-12-2013 00:52



Комментарии

Оставить комментарий


Наталья
30.09.2013 11:42:18
Уважаемая администрация города Коммунар!Нужно сделать дорогу около культурного центра города ,а именно концертного зала имени Нильсена.На машине не проехать,все в ухабах и ямах,дорога полностью разбита.В здании регулярно проводятся концерты,приезжают гости из СПБ и место это практически центр города.Нужно не залатать дырки и засыпать песком,как делалось несколько раз,а именно проложить хороший асфальт,желательно облагородить прилегающую территорию.В центр искусств ходят наши детки,давайте создадим и для них нормальные условия,рядом как раз можно построить небольшую игровую площадку.Перед выборами шел ремонт дорог по коммунару, самый центр остался без изменения,что очень странно.Просьба заасфальтировать ВСЮ прилегающую к центру искусств территорию.Если этот кусочек дороги каким-то образом относится к Гатчине,нужно не оставлять этот вопрос без внимания и связаться с управляющими органами Гатчины!Надеемся на ответственность со стороны администрации в решении этого вопроса.Жители дома №8 Клубного переулка(напротив Центра Искусств имени Нильсена)
Заместитель Главы администрации по ЖКХ В.В. Кузьменко
02.10.2013 16:13:47
Уважаемая Наталья!
Администрацией МО город Коммунар утверждена Муниципальная целевая программа "Совершенствование и развитие автомобильных дорог, ремонт внутриквартальных дворовых территорий и тротуаров муниципального образования город Коммунар Гатчинского муниципального района Ленинградской области на 2011-2013 гг.» утвержденная постановлением Администрации МО город Коммунар от 26.01.2011 № 37 (с изменениями). Цель программы заключается в улучшении транспортно-эксплуатационного состояния, ликвидации очагов аварийности и улучшение инженерного благоустройства существующей сети автомобильных дорог, тротуаров, придомовых территорий МО город Коммунар. За истекший период времени в городе отремонтированы и благоустроены дворовые территории, капитально отремонтировано дорог в 2011 на сумму 11024,0 тыс.руб. и в 2012 на сумму 49077,1 тыс.руб. и выполнен ремонт тротуаров на сумму 455,0 тыс.руб. В 2013 году выполнен ремонт дворовых территорий по адресам: ул.Пионерская, д.7, ул.Школьная, д.7, ул.Ленинградское шоссе, дд.18, 20, 20а. ул.Бумажников, ул.Железнодорожная. Проведена конкурсная процедура по ремонту ул.Антропшинская и дороги микрорайона Ремиз. В городе появились новые клумбы, детские и спортивные площадки.
В 2013 году также проведены торги по уборке и содержанию дорог на территории МО город Коммунар.
Ваше предложение по асфальтированию площадки у концертного зала имени Нильсена может быть рассмотрено при формировании бюджета на 2014 г.


Дудин
10.09.2013 19:51:52
Лариса Максимовна - нет слов!
Вера Владимировна - мои поздравления!

Олеся
02.09.2013 11:38:01
КПК и МУП ПЖЕТ, КПК и город не могут решить свои проблемы, в заложники - жители города. Горячую воду КПК отключит?
И.О. главы администрации МО Город Коммунар В.В. Пыжова
16.09.2013 10:16:33
Уважаемая Олеся!

Отношения двух ходатайствующих субъектов не затрагивают интересов жителей, горячая вода будет подаваться жителям в бесперебойном порядке.


Кристина
13.08.2013 22:05:40
Я понимаю, что вы сейчас Лариса Максимовна в отпуске перед выборами, так как любое ваше выступление в блоге может быть рассмотрено , как предвыдорная агитация и использование административного ресурса, но администрация-то  продолжает работать! значит вопросы можно задавать!
Может ли кто-нибудь проинформировать: собираются ли на Школьной 7 чинить детскую площадку или нет?
Заместитель Главы администрации по ЖКХ В.В. Кузьменко
26.08.2013 08:43:55
Уважаемая Кристина!

17 августа 2013 года начаты работы по ремонту детской площадки, расположенной по адресу:  ул.Школьная, д.7.
Вместо демонтированного, пришедшего в негодность игрового оборудования, будет установлено новое до 31.08.2013 г.


Елена2
26.07.2013 19:13:24
Нужна поликлиника чтоб были все врачи ,чтоб можно было сдать анализы ,водить детей ,делать полное обследование ,просто у стали возить детей в Гатчину .
И.О. главы администрации МО Город Коммунар В.В. Пыжова
16.08.2013 10:11:28
С августа 2012 года нашу поликлинику возглавляет Соловьева Гульнара Абдукаримовна. Благодаря тесному сотрудничеству с Правительством Ленинградской области, с местной  Администрацией и администрацией ГМР, в поликлинике произошли многие позитивные изменения:
-в здании сделан капитальный ремонт;
- закуплена новая мебель;
-в конце октября ожидается получение нового оборудования: УЗИ аппарат для проведения ЭХО сердца , 4 холтэровских монитора для проведения суточного мониторинга сердца;
- возобновляет работу физиотерапевтический кабинет;
- имеется полный штат хирургов и терапевтов, приступил к работе еще один стоматолог;
- с 05.08.2013 года приступил к работе врач-невролог, который кроме своих прямых обязанностей оказывает помощь тяжелым больным на дому. На сегодняшний день он обследовал на дому троих тяжелых пациентов;
-в сентябре приступит к работе врач-гинеколог, в конце октября – окулист.
    Что касается детской поликлиники. В соответствии с действующими нормативами, связанными с численностью населения, в штатном расписании нашей детской поликлиники  не могут быть утверждены единицы окулиста и лора. Ведут прием детский невролог и хирург. Лаборатория нашей поликлиники берет всех детей, исключение составил июль, так как лаборант находился в очередном отпуске. Лаборатория не проводит только те анализы, которые в силу специфики осуществляются санэпидстанцией.


Общественность Коммунара
18.07.2013 00:56:35
Уважаемая Лариса Максимовна!
Мы, жители города Коммунар Гатчинского района Ленинградской области
сообщаем Вам, что большинство детских площадок нашего города являются
травмоопасными .
В настоящее время практически все качели сломаны, прогнили и сломались
доски полового настила, дети проваливаются в образовавшиеся щели, на
территории детских площадок из земли торчит арматура.
Убедительно просим Вас принять меры по приведению в надлежащий вид
существующих детских и спортивных площадок нашего города.
А также рассмотреть возможность постоянного технического обслуживания
площадок для устранения возникающих повреждений.
Заместитель Главы администрации по ЖКХ В.В. Кузьменко
20.08.2013 11:04:07
Администрацией МО город Коммунар 14.05.2013 г.  проведен осмотр игрового уличного оборудования по адресам: ул.Ленинградское шоссе, д.24, во дворе ул.Ленинградское шоссе, д.27, ул.Бумажников, д.3-5, ул.Ленинградское шоссе, д.10, ул.Садовая, д.6, ул.Гатчинская, д.16а (у д.12 по ул.Садовой), ул.Гатчинская, д.18 (между домами 18 и 24), ул.Гатчинская, д.20а, ул.Школьная, д.24, ул.Павловская, д.28, ул.Павловская, д.3, ул.Ижорская, д.18, пер.Речной, д.2, ул.Советская, д.6.
На основании проведенного осмотра, во избежание несчастных случаев при дальнейшей эксплуатации объектов, комиссия пришла к выводу о необходимости устранения замечаний по ремонту и замене игрового оборудования согласно приложения к акту.
По результатам обследования составлено техническое задание на выполнение работ по ремонту игрового оборудования и замены изношенного и не пригодного к эксплуатации игрового оборудования. В соответствие с Федеральным законом 94-ФЗ от 21.07.2005 г. (с изменениями) «О размещении заказов на поставки товаров, выполнения работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» проведена конкурсная процедура по выбору подрядной организации на выполнение вышеуказанных работ. Сроки исполнения контракта подрядной организации нарушены. Администрация МО город Коммунар направила в адрес исполнителя две претензии о применении штрафных санкций.
По предъявленным претензиям было получено от исполнителей гарантийные обязательства по выполнению работ до 23.08.2013 г.
Наталья
21.08.2013 19:34:51
Спасибо, что ответили. Надеюсь, что после 23 августа, действительно будет где в городе безопасно погулять с детьми.
Хотя, как только возле ПЖЭТ новую площадку поставили на след день детки ее уже сломали, окошко, дверку. Может надо было изначально заказать другого  типа площадку ( без выносных конструкций, антивандальную) . Теперь опять и эту ремонтировать надо.



Светлана
16.07.2013 16:42:12
Удивительный город Коммунар. За семь лет, которые мы живем здесь, в этом городе, все такие же проблемы с дорогами. Казалась бы: на территории небольшого города можно дороги вылизать и заасфальтировать везде. По своей наивности надеялись, когда покупали участок в частном секторе РЕМИЗ г.Коммунар около ст. Антропшино, что вот оно счастье : природа, переулок Луговой граничит с полем. Красота! Но! Нас предупредили: что о дороге по переулку можно только мечтать. Вот каждый строящийся сосед самостоятельно набросали камней, кирпичей, кастрюль, вообщем, кто что: и страрую обувь, и остатки ненужных стройматериалов. Русский человек на выдумки горазд. Вроде, из положения вышли. Ан нет: теперь дороги по переулку НЕТ. Вернее есть: но только проезжать по "частному участку дороги" чужим строго воспрещается! Оказывается, здесь действует такой принцип: кто сделал, того и дорога. Прехать теперь можно "зигзагами по полю". ))))) Ну , отстой! Это даже не 20 век, а где-то сек 15-16. Овцы, огораживание, вассалы... Что-такое сегодня из истории вспомнилось. Итак: МЭР города Коммунар! Если Вы реальное лицо и имеетесь в городе, сделайте хотя бы гравийную дорогу по переулку Луговому г.Коммунар. Чтобы можно было нормально добираться до своего жилья. Или в г. Коммунар продали участки дорог частным лицам для облагораживания территории? Хотя бы обозначьте муниципальную дорогу, что ли. Если денег нет засыпать гравием переулок. )))
Заместитель Главы администрации по ЖКХ В.В. Кузьменко
20.08.2013 11:02:38
Администрацией МО город Коммунар разработана Муниципальная целевая программа "Совершенствование и развитие  автомобильных дорог, ремонт внутриквартальных дворовых территорий и тротуаров муниципального образования город Коммунар Гатчинского муниципального района Ленинградской области на 2011-2013 гг.» утвержденная постановлением Администрации от 26.01.2011 № 37 (с изменениями). Цель программы заключается в улучшение транспортно-эксплуатационного состояния, ликвидации очагов аварийности и улучшение инженерного благоустройства существующей сети автомобильных дорог, тротуаров, придомовых территорий МО город Коммунар. За истекший период времени в городе отремонтированы и благоустроены дворовые территории, капитально отремонтировано дорог в 2011 на сумму 11024,0 тыс.руб. и 2012 на сумму 49077,1 тыс.руб. и выполнен ремонт тротуаров на сумму 455,0 тыс.руб. В 2013 году запланирован ремонт дворовых территорий по адресам: Пионерская,  д.7, Школьная, д.7, Ленинградское шоссе, дд.18, 20, 20а. Ремонт дорог  ул.ул.Антропшинская, Школьная,  микрорайон «Ремиз», Бумажников, Железнодорожная.  В городе появились новые клумбы, детские и спортивные площадки.


Аня
15.07.2013 21:50:39
Лариса Максимовна, проясните, пожалуйста ситуацию с больницей. Люди волнуются. Уже сколько лет у нас нет больницы,все хотят больницу, но никто ничего не делает
У нас есть администрация, почему она не занималась этой проблемой столько лет? Конечно, больница - это полномочия Гатчины, но если ее восстановят ,не перенесут в Гатчину,а оставят на территории вашего города.
Разъясните, пожалуйста официально ситуацию, с четкими планами  работ и сроками.
Первый заместитель главы администрации МО Город Коммунар В.В. Пыжова
10.08.2013 15:25:00
Уважаемая Аня, здравствуйте!

Ситуация с Коммунарской больницей освещена на официальном сайте www.kommunar.spb.ru далее "архив новостей" далее "новостной блок" от 01.07.2013.
По разъяснению председателя Комитета здравоохранения Ленинградской области Лобжанидзе А.А., к концу 2013 года строительные работы будут завершены.
В 2014 году Коммунарская больница начнет работать. будет открыто терапевтическое отделение для жителей нашего города и района, а также для жителей прилегающих районов.
В диагностическом отделении будет открыт ретнген-кабинет на 3 рабочих места, компьютерный томограф и магнитно-резонансный томограф. Диагностика будет проводиться не только для лечащихся в стационаре, но и для пациентов, проходящих амбулаторное лечение.


Сергей Викторович Н.
10.07.2013 18:44:14
Подскажите, где узнать какие сроки выдвижения кандидатов по Коммунару?
Игорь
17.07.2013 10:10:08
Последний срок подачи документов 29 июля 2013 года. Более подробная информация на официальном сайте Изберкома Ленинградской области www.leningrad-reg.izbirkom.ru
Сергей Викторович Н.
17.07.2013 19:40:10
Спасибо. Нашел, как раз.



Екатерина
02.07.2013 16:08:03
Лариса Максимовна, хочется узнать, а по каким критериям выбирают почетных граждан? За праздник - спасибо!
Л.Пункина
15.07.2013 15:36:15
Уважаемая Екатерина, звание «Почетный гражданин города Коммунар» учреждается в соответствии с Решением Совета депутатов муниципального образования город Коммунар от 02.07.2012 №45 «Об учреждении звания Почетный гражданин города Коммунар», с которым Вы можете ознакомиться на официальном сайте муниципального образования город Коммунар http://www.kommunar.spb.ru/power/documents/2011-04-27-08-04-55/2012.


Лена
27.06.2013 12:02:28
В нашем городе не хватает макдональдса!
Олег Береженцев
19.07.2013 14:52:04
Здравствуйте Лена! Франшиза Макдональдс стоит очень дорого. Сама компания считает экономически целесообразным размещать такие предприятия в городах, численность жителей в которых превышает 100 000 человек.
Лена
25.07.2013 01:18:03
В Кингисеппе есть. Правда, там, наверное, потому, что мимо народ едет в Эстонию.



Марина
24.06.2013 18:10:13
Здравствуйте! У меня вопрос о детских лагерях. Мне интересно как получить бесплатную путевку в лагерь на ребенка если в соц.защиту коммунара на июль месяц была выделена только 1 путевка. А по горячей линии лен.обл (812) 225-27-70.специалисты объясняют что путевки есть. Я так надеялась хотя бы на горящую путевку но и того не светит.
В. Пыжова
03.07.2013 15:28:32
По разъяснению Комитета образования Гатчинского муниципального района, приобрести путевку можно в ГБОУ ДОД «Россонь». Для этого по телефону 8 (81375) 67221 уточните наличие свободных мест на нужную смену. Заполняете заявление, отправляете заявление по эл.почте на адрес: rosson@mail.ru , после этого администрация лагеря высылает Вам документы на оплату и договор.
Стоимость путевки :
-    для бюджетников    - 5 617-50;
-    для других    - 11 287-50.

Приобретение путевок возможно в ГБОУ ДОД «Маяк» по той же схеме по тел. 8 (81371) 49652, 49545, (812) 970-53-02. Сайт лагеря: www.doocmayak.narod.ru .

В том случае, если Ваша семья относится к категориям: многодетная, малообеспеченная, средства, затраченные на покупку путевки, могут быть возмещены из бюджета.


Лиля
24.06.2013 13:51:23
А вода исчезла же не на все лето?
Мариша
26.06.2013 09:35:57
Воду включат в пятницу вечером. В августе с 19 по 23 снова будет плановый останов и отключение, соответственно.


Наталия М.
01.06.2013 21:13:05
Здравствуйт? А  вы не  знает, почему закрыли аптеку, которая была в Дикси на Лен шоссе?!!!!
У них метраж маленький, или законы в очередной раз поменялись?
В. Пыжова
18.06.2013 21:13:56
Аптечный пункт в магазине Дикси по ул. Ленинградское шоссе в г. Коммунар был закрыт муниципальным унитарным предприятием « Аптека №67» в связи с недостаточностью арендуемой площади для проведения сертификации.
В настоящее время в муниципальном предприятии открыты аптеки по адресу: г. Коммунар ул. Пионерская д.21, ул.Ленинградское шоссе д.14, ул.Ижорская д.28.
В городе также открыто пять аптечных пунктов коммерческими организациями имеющими лицензии на данный вид деятельности.


Анна Андреевна
31.05.2013 10:16:49
Здравствуйте Лариса Максимовна.
Меня очень интересуют, коммерческое строительство, что идет на терриитории Коммунара отчисляет ли какие-то квартиры городу: очередникам, пенсионерам, многодетным? Какая польза городу с того?
В. Пыжова
18.06.2013 21:13:29
Земельные участки отнесенные к государственной или муниципальной собственности предназначенные для жилищного строительства, предоставляются в аренду или собственность застройщику по итогам торгов. Денежные средства перечисляются в бюджет МО город Коммунар. В зависимости от права пользования земельным участком застройщик оплачивает земельный налог или арендную плату в бюджет МО город Коммунар.
При комплексной застройке территорий проводится строительство и объектов социальной сферы ( магазины, объекты бытового обслуживания, детские сады и т.д)


Дудин
29.05.2013 11:16:14
Все понятно. Коротко и ясно.
Спасибо.

Дудин
28.05.2013 18:59:39
Лариса Максимовна, а что вы от нас уходите в Закс? Вам большого полета! За Коммунар слово замолвите.
А кто будет главой?  Драчка будет или спокойно все решится?
В. Пыжова
04.06.2013 11:40:43
8 сентября 2013 состоятся выборы депутата Законодательного собрания Ленинградской области по одномандатному избирательному округу №17. Граждане Российской Федерации, обладающие пассивным правом, могут быть выдвинуты кандидатами в депутаты Законодательного собрания путем самовыдвижения, выдвижения политической партией (её региональным отделением).

Глава Администрации муниципального образования город Коммунар, в соответствии с Уставом МО город Коммунар, назначается по контракту, заключаемому по результатам конкурса на срок полномочий Совета депутатов МО город Коммунар.
Дудин
05.06.2013 00:54:29
Спасибо за ответ.
Очень оперативно,чветко и .... опять ничего не понятно. Вы не могли бы просто сказать  человеческим языком ( только не обижайтесь, пожалуйста, а не чиновнечьим):  что  уходите или нет в ЗаКс,  почему ( поличтисекую ситуацию обрисовать) и что будите участвоать в  выбоорах. Какие кандидаты на пост главы администации? Людям же в Коммунаре жить. это все важно!!! Поговорите с людьми.
В. Пыжова
24.06.2013 12:02:42
Спасибо за вопрос и поддержку, я обязательно отвечу на Ваш вопрос, когда приму окончательное решение.




Ксения
26.05.2013 00:06:58
Лариса Максимовна, хочется узнать, будет ли доведена до ума новая площадка рядом со стадионом? За зиму грун осел под ножками качелей и всякого прочего детского оборудования, промоины  на дорожках, песка нет. Доведите до ума! ( пожалуйста)!
Это же, наверное, можно сделать по гаранти. Строители же гарантию давали?
В. Пыжова
04.06.2013 11:39:08
На территории МО город Коммунар с 03.05.2013 начаты работы по ремонту всех детских площадок города, которые включают частичную замену конструкций, текущий ремонт, покраску и пр.
Вопрос с подсыпкой промоин на детской площадке у стадиона также будет решен в течение июня 2013 года.


Дудин
14.05.2013 16:24:40
Лариса Максимовна, а где узнать, где в Коммунаре на дорогах камеры наблюдения ГИБДД и вообще, камеры наблюдения?  
В. Пыжова
29.05.2013 10:41:31
Дудин, на Ваш вопрос сообщаем, для получения информации по установке камер видеонаблюдений на территории МО город Коммунар Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в 104 отдел полиции УМВД России по Гатчинскому району Ленинградской области.


Илья
08.05.2013 15:24:52
В Коммунаре улица Ленинградская под снос?
В. Пыжова
28.05.2013 18:38:47
Илья, на Ваше обращение на сайт администрации МО город Коммунар сообщаем: ул.Ленинградская под снос не планируется.


Сергей
08.05.2013 00:16:05
Подскажите, пожалуйста, какие вакансии есть в городе Каммунаре?
Л. Пункина
21.05.2013 10:18:29
Здравствуйте Сергей,

узнать о имеющихся вакансиях в городе Коммунар можно в Центре занятости населения по адресу: г.Коммунар, ул.Гатчинская д.12., тел.460-29-88, 460-29-84, а также на официальных сайтах предприятий, организаций и учреждений МО город Коммунар. Единой базы вакансий по всем предприятиям и организациям Коммунара, насколько мне известно, нет.


Кристина
06.05.2013 13:45:13
Лариса Максимовна. Простите за беспокойства, а что у вас с сайтом официальным администрации? Периодически не войти, ошибка 404.
В. Пыжова
13.05.2013 13:04:35
Здравствуйте Кристина, у компании-поставщика хостинг услуг для официального сайта администрации МО город Коммунар идет отладка нового оборудования. Поэтому периодически может выскакивать ошибка. Как правило, сбои длятся всего несколько секунд.
Кристина
13.05.2013 16:56:49
Спасибо. Тогда все понятно. Периодически открывается.



Инна
05.05.2013 17:01:04
Лариса Максимовна!!!!!

Почему не убирают мусор по всему посёлку, котрый собрали на суботнике ?Мусор лежит в кучах просто ужас. Люди сами вывозили на рабочем переулке. На улице бумажников рядом со вторым домом такая же ситуация!!! Проводился субботник насобирали кучу мусора который до сих пор не вывезли! Его растащат собаки и вороны!!!!! Коту плод хвост весь труд? всю хорошую идею с уборкой испортили!!!!
В. Пыжова
28.05.2013 18:39:51
Инна, мусор после проведения субботника был вывезен с задержкой по причине поломки автотранспорта, задействованного для этих целей.


Евгений
04.05.2013 21:01:21
Как можно провести электричество на участок? Куда обратится ?
В районе кас 3, Антропшинская 170.
Будут ли проводить электричество от кас-3 к гайке?
В. Пыжова
28.05.2013 18:39:28
Евгений, для того чтобы провести электричество на Ваш участок по адресу ул.Антропшинская, д. 170, Вам необходимо обратиться к собственнику данных электрических сетей «Пушкинский район филиал ОАО «Ленэнерго» «Пригородные эл.сети» по адресу: г.Санкт-Петербург, г.Павловск, ул.Надгорная, д. 16. По вопросу электричества к «гайке» НЕОБХОДИМО УТОЧНИТЬ, ЧТО ВЫ ИМЕЕТЕ В ВИДУ.


Анастасия
03.05.2013 23:46:44
Как узнать график движения автобуса 529 от Коммунара до Гатчины?
В. Пыжова
28.05.2013 18:40:30
Анастасия, графики движения автобусов обслуживающих перевозки пассажиров г.Коммунар, в том числе и маршрута №529 можно узнать по тел.(8-81371) 3-31-24; 9-39-96, получить бесплатный ежемесячный справочно-информационный журнал «ЛУЧШЕЕ В ГАТЧИНЕ», где очень часто публикуются расписания всех маршрутов и эл.поездов или непосредственно на информационном щите на автобусных остановках.

Игорь
21.05.2013 10:21:48
Еще в самом автобусе за водителем висит распечатанное расписание. По-моему, даже с указанием промежуточных населенных пунктов. В том числе и Коммунара.

Анна
17.05.2013 12:30:44
Уж такое дело можно найти и в интернете!

Маршрут автобуса 529:
Направление следования: Гатчина – Павловск.
Гатчина: Варшавский вокзал - Улица Чкалова - Проспект 25 Октября - Ленинградское шоссе (обратно: Пушкинское шоссе) - Ивановка - Романовка - Горки - Лукаши - Пудомяги - Антелево - Коммунар, Сельская улица - Улица Строителей - Ленинградское шоссе - Покровская - Павловск, Улица Александра Матросова - Улица Мичурина - Улица Коммунаров - Детскосельская улица - Улица Революции - Фильтровское шоссе - Вокзал.
Расписание движения:
По будням
Гатчина – Павловск
5-00, 5-25, 5-50, 6-10, 6-30, 7-00, 7-25, 7-55, 8-25, 8-55, 9-25, 9-55, 10-25, 10-50, 11-25, 11-55, 12-25, 12-55, 13-25, 13-55, 14-25, 14-50, 15-25, 15-55, 16-25, 17-05, 17-25, 17-45, 18-25, 18-50, 19-25, 20-15, 21-30, 22-15 (до Коммунара)
Павловск – Гатчина
6-00, 6-25, 6-55, 7-15, 7-35, 8-05, 8-35, 9-05, 9-40, 10-05, 10-35, 11-10, 11-35, 12-10, 12-35, 13-05, 13-35, 14-00, 14-35, 15-05, 15-35, 16-00, 16-35, 17-05, 17-35, 18-15, 18-35, 18-55, 19-10, 19-50, 20-30, 21-15, 22-30 (от Коммунара)
По выходным
Гатчина – Павловск
5-50, 6-30, 7-10, 7-50, 8-30, 9-40, 10-20, 10-50, 11-30, 12-10, 12-50, 13-30, 14-20, 15-00, 15-40, 16-20, 17-00, 17-40, 18-20, 18-50, 19-25, 20-15, 21-30, 22-15 (до Коммунара)
Павловск – Гатчина
6-55, 7-30, 8-15, 8-5, 9-40, 10-45, 11-25, 12-00, 12-35, 13-15, 13-55, 14-35, 15-25, 16-00, 16-40, 17-20, 18-05, 18-40, 19-20, 19-50, 20-30, 21-15, 22-30 (от Коммунара)
Анна
17.05.2013 19:51:09
А от Павловска до Коммунара считайте, что минут через 15-20 автобус будет в центре Коммунара.
Анастасия
20.05.2013 13:29:30
СПАСИБО!!! распечатаю.




Наталья Смирнова
25.04.2013 14:37:35
Лариса Максимовна, каким улицам готовиться к ремонту этим летом?
В. Пыжова
13.05.2013 13:03:57
Администрация МО г Коммунар планирует в 2013 г., при выделении финансирования из областного бюджета, выполнит ремонт дорог по следующим адресам: ул.Антропшинская, ул.Железнодорожная (частичная протяженность ), ул.Школьная (частичная протяженность), ул.Бумажников (частичная протяженность), дорога к микрорайону Ремиз. Дворовые территории: ул.Школьная, д.7, ул.Пионерская, д.7, ул.Леншоссе, дд.18, 20а, ул.Советская, ул.Комсомольская, ул.Железнодорожная, ул.Советская, дд. 2, 4, 6.


Михаил
19.04.2013 16:03:06
Лариса Максимовна!!! Меня интересуют судьба закона 105-ОЗ. Есть ли в Коммунаре возможность для выделения земли  ????
В. Пыжова
29.04.2013 18:32:10
Уважаемый Михаил! Полномочия по предоставлению земельных участков для индивидуального жилищного строительства в рамках Областного закона Ленинградской области №105-оз от 14.08.2008 (с изм.) «О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области» относятся к компетенции Администрации Гатчинского муниципального района.
В 2009 году Администрацией МО город Коммунар был выделен массив площадью 8,5 га для реализации Областного закона №105-оз, в результате было сформировано и предоставлено гражданам 35 земельных участков (ул.Кобраловская), в том числе 16 земельных участков Администрацией Гатчинского муниципального района было предоставлено гражданам, проживающим в городе Коммунар.
В настоящее время, на территории МО город Коммунар отсутствуют свободные территории для формирования земельных участков для индивидуального жилищного строительства, в том числе для предоставления гражданам в соответствии с Областным законом Ленинградской области №105-оз от 14.08.2008 (с изм.).
Михаил
30.04.2013 12:03:37
Спасибо. Значит документы надо в Гатчину подавать



Мария
18.04.2013 12:29:06
Узнала, что оказывается, отловом собак занимается  частный предприниматель ИП ( не буду называть имя) из Коммунара. Ездит по району,  области, заключает договора с местной властью и отлавливает ( убивает) собак.
Хотелось бы чтоб и в родном Коммунаре он навел порядок. Но убивать собак......
а они могут напасть на людей и загрызть......
сложно все это, ой как сложная дилемма - как же разобраться  с этой собачьей темой.
Наверное, изначально бездушным людям не надо выгонять своих собак на улицы,чтобы они плодили дворовые стаи.

Мариша
17.04.2013 08:48:20
Попробуйте обратиться к совести заводчиков животных.

Маша
15.04.2013 13:19:26
Похоже я прозевала сбор макулатуры :(
Обидно.....

Оставить комментарий

 
Во время посещения данного сайта, сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.