Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
   4
12
18
2021 242526
2728293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

15 лет колонии ждет женщину за производство наркотиков в Гатчинском районе

16.06.2026 14:01

15 лет колонии ждет женщину за производство наркотиков в Гатчинском районе

26-летняя гражданка РФ признана виновной в незаконном производстве наркотического средства, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере; а также в незаконном хранении прекурсора наркотических средств и психотропных веществ, совершённом в особо крупном размере, сообщает Ленинградский областной суд.

Женщина приговорена к 15 годам 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Согласно материалам следствия, подсудимая, рассчитывая на получение материальной выгоды, вступила в преступный сговор с другим лицом для незаконного производства большого объема наркосодержащей смеси, с целью дальнейшего сбыта неопределённому кругу лиц, и распределила роли в совершении данного преступления.

Химические реактивы и прекурсоры женщина с соучастником приобретали в магазинах, расположенных на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также на маркетплейсе, а лабораторию оборудовали в Гатчинском районе Ленинградской области.

На момент оглашения судом (15 июня 2026 года) приговор в законную силу не вступил.


Фото Ленинградского областного суда

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий


Новости Ленинградской области



 
Во время посещения данного сайта, сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.