Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

22-летний мужчина признан виновным в убийстве матери и малолетней сестры

22.05.2023 11:40

22-летний мужчина признан виновным в убийстве матери и малолетней сестры

Собранные следственными органами доказательства признаны Всеволожским судом достаточными для вынесения обвинительного приговора молодому человеку, убившему двоих родственников, в том числе ребенка, из корыстных побуждений, сообщает пресс-служба Следственного комитета Ленинградской области.

2 октября 2021 года в квартире в посёлке Бугры Всеволожского района Ленинградской области были обнаружены тела 3-летнего ребенка и 47-летней женщины с признаками насильственной смерти. Под подозрение попал сын погибшей женщины.

Следствием и судом установлено, что подсудимый в целях завладения жилым помещением, принадлежащей его матери и с целью дальнейшего вступления в наследство и продажи указанного имущества, задушил подушкой спящую на кровати малолетнюю сестру, после чего нанес пятнадцать ударов ножом своей матери. Она скончалась на месте происшествия.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 18 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и одного года ограничения свободы.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области