Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости Ломоносовского района

Глава администрации Ломоносовского района Алексей Кондрашов: «Постараемся сохранить коллектив и повысить эффективность работы»

29.10.2014 18:47

Совет депутатов Ломоносовского муниципального района сегодня назначил нового главу администрации. Им стал 38-летний Алексей Кондрашов, до этого времени занимавший пост заместителя главы администрации района.

На рассмотрение конкурсной комиссии были представлены три кандидата на должность районного руководителя, после личного собеседования претендентов осталось двое - Алексей Кондрашов и его коллега Александр Иванец. Депутаты единогласно проголосовали за кандидатуру Кондрашова.

«Мне очень приятно, что вы поддержали меня единогласно. Это аванс доверия, который наша команда будет реализовывать и оправдывать на протяжении пяти лет, вместе мы добьемся успеха - процветания Ломоносовского района», - обратился к депутатам Алексей Кондрашов.

Вице-губернатор Ленинградской области Герман Мозговой пожелал новому главе администрации уважать и продолжать традиции Ломоносовского района, такие как патриотическое воспитание молодежи.

«У вас есть практически все для позитивного начала работы: есть персональная поддержка губернатора, о которой он открыто заявил еще накануне выборов, вы получили открытую поддержку депутатского корпуса района, хочу пожелать вам позитивной и продуктивной работы. В добрый путь», - сказал Герман Мозговой.

Алексей Кондрашов пришел в администрацию района в январе 2014 года.  До этого он работал на различных ответственных должностях, в том числе заместителем председателя Контрольно-счетной палаты Ленинградской области, главой администрации Кировского района Санкт-Петербурга, заместителем начальника Главного управления специального строительства по территории Северо-Западного федерального округа при Спецстрое России.

В интервью «Леноблинформу» сразу после сегодняшнего заседания районного совета Алексей Кондрашов рассказал о своих ближайших планах.

«Поскольку мы приступили к началу отопительного сезона, главное для нас сейчас - подготовка районного жилищно-коммунального хозяйства к зиме. Также следует решить вопросы текущего и капитального ремонта объектов инженерной инфраструктуры. В некоторых поселениях, например, в Гостилицах, продолжается работа по ремонту кровель в рамках фонда реформирования жилищно-коммунального хозяйства. Все работы должны быть завершены в ближайшие две недели, мы должны быть полностью готовы к зимнему периоду.

Вторая задача - оптимизация бюджета, ориентир для нас - социальная сфера и жилищно-коммунальное хозяйство.

Третье направление работы - оптимизация структуры администрации. Не скрою, что мне не нравятся здесь некоторые моменты, в ближайшее время мы с главой района Дмитрием Полковниковым сядем за формирование новой структуры администрации и сделаем ее максимально эффективной. Это не говорит о том, что здесь начнутся серьезные кадровые перестановки, это не так. Постараемся сохранить весь коллектив и повысить эффективность работы», - рассказал Алексей Кондрашов.

Новый глава администрации рассказал и о том, как он расценивает новый состав совета депутатов.

«Все депутаты, прошедшие в совет, одержали на избирательных участках уверенную победу с большим отрывом от конкурентов. Это значит, что депутаты пользуются авторитетом и уважением на своей территории, и люди ждут позитивных изменений. Для этого необходимо принять правильный бюджет и начать эффективно его расходовать. Тогда и депутаты будут себя комфортно чувствовать и реализовывать те наказы, которые они получили от жителей», - сказал Алексей Кондрашов.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ломоносовского района