Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Первый тренер биатлониста Малышко получит почетное звание

27.02.2014 13:19

После триумфальной Олимпиады в Сочи награды и звания ждут не только самих олимпийских чемпионов, но и их спортивных наставников.

Так, первый тренер биатлониста Дмитрия Малышко Юрий Парфенов станет заслуженным тренером России и будет получать финансовые надбавки к зарплате. Об этом корреспонденту Леноблинформ рассказал Виталий Иванов, начальник отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Сосновоборского городского округа.

«В связи с тем, что воспитанник Парфенова Дмитрий Малышко стал олимпийским чемпионом, и сам Юрий Васильевич будет представлен к званию заслуженного тренера России. Что скрывать, у каждого тренера есть мечта – стать заслуженным. Это самое почетное звание  плюс определенные финансовые надбавки к зарплате от комитета по физической культуре и спорту», - рассказал чиновник.

Юрий Васильевич Парфенов тренировал Дмитрия Малышко вплоть до его выхода из юниорского возраста, до сих пор общается и дружит со спортсменом. Он работает в спортивно-культурном комплексе Соснового Бора  «Малахит», в секции по биатлону, где с детства тренировался будущий олимпийский чемпион. 

В данный момент тренером Дмитрия Малышко является Дмитрий Кучеров, у которого уже есть звание заслуженного тренера России.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области