Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

90-летие Ленобласти пройдет в Гатчине

30.07.2016 15:05

В эти минуты в Сланцах проходит масштабный праздник, посвященный Дню Ленинградской области. 47-й регион отмечает 89-й день рождения.

Традиционно главной интригой этого мероприятия из года в год становится название города, в котором пройдет следующий День рождения региона. И на этот раз все, кто собрался на праздник, с нетерпением ждали, когда губернатор Александр Дрозденко озвучит это.

Выбор был непростым, сказал глава региона, выступая в Сланцах - ведь следующий день рождения Ленобласти будет юбилейным, а значит, должен стать визитной карточкой региона и надолго запомниться. Но решение принято: городом празднования юбилея в будущем году станет Гатчина - неофициальная "столица" Ленинградской области. 

"Мы понимали, что этот праздник должен быть особенным. Мы хотим не просто провести юбилей в Гатчине, но и проделать большую реставрацию исторического центра города. Уже достигнуты договоренности с министром Мединским о передаче Ленинградской области Приоратского парка и ряда других исторических объектов. Мы собираемся вложить серьезные средства в реконструкцию центральных улиц Гатчины. Также мы оставили перед собой еще одну смелую задачу - договориться с Министерством обороны и привести в порядок запущенное сейчас здание военно-морского архива. Мы надеемся, что через год Гатчина сильно преобразится - подобный опыт подготовки городов ко Дню Ленобласти у нас есть", - рассказал губернатор.

Помимо названия города, где пройдет следующий раздник, на Дне Ленобласти называется "тема" следующего года. Так 2015 год был объявлен в регионе Годом старшего поколения, а 2016-й - Годом семьи. Сегодня стало известно, что 2017 год в Ленинградской области станет Годом истории.

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области