Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
18192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Громовское сельское поселение: итоги работы 2020 года

12.02.2021 13:14

Громовское сельское поселение: итоги работы 2020 года

В среду, 10 февраля на Совете депутатов Громовского сельского поселения, а перед земляками в режиме видеосвязи, местная администрация отчиталась о работе в 2020 году. 

«Хорошее исполнение бюджета 2020 года, активное участие в адресных программах, забота о жителях. Оценка за работу в отчетном году – положительная» – так охарактеризовал свои впечатления от представленного доклада присутствующий на заседании глава приозерской районной администрации Александр Соклаков.

Бюджет Громовского сельского поселения в 2020 году составил 39 млн 750 тыс. рублей, в том числе 21 млн 600 тыс. рублей – это собственные доходы. Исполнение бюджета по доходной части за 2020 год составило – 99,1 %. Израсходовано 48 млн. 563 тыс. рублей при утвержденных бюджетных назначениях 50 млн. рублей.

Выдержки из отчета:

При субсидировании из бюджета Ленинградской области по программе «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на территории Ленинградской области» была произведена замена основного и вспомогательного оборудования в котельной поселка Громово и в поселке станции Громово. Произведен аварийный ремонт здания котельной в поселке Громово.

В рамках программы «Газификация Ленинградской области» выполнены запланированные работы на строительстве распределительного газопровода в поселке станции Громово.

По программе «Развитие автомобильных дорог общего пользования местного значения» отремонтировали участок автодороги на улице Аэродромная в поселке станции Громово. Реализуя областные законы № 3 и № 147 выполнили ремонт поселковой дороги на улице Новоселов и в переулке Торфяной, ремонт внутрипоселковых грунтовых дорог в переулках Дачный, Тихий, Цветочный в поселке Громово, улицы Проселочная в поселке Красноармейское, дороги в поселках Владимировка и Приладожское. В поселке Громово у школы установили светофор, на улице Сиреневая - искусственные дорожные неровности, выполнены другие работы, в том числе и по расчистке дорог от снега зимой, пыли и мусора в другое время года.

В 2020 году одна семья улучшила жилищные условия - получила квартиру в результате участия в программе «Улучшение жилищных условий молодых граждан (молодых семей)». Другая была переселена из аварийного жилого фонда в рамках региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилого фонда».

В целях реализации Областного закона № 105-оз проведены работы по межеванию семи земельных участков, по Областному закону № 75-оз «О бесплатном предоставлении гражданам, имеющих трех и более детей, земельных участков в собственность на территории Ленинградской области» - четырех участков. Работа в данном направлении продолжается.

Значимым событием для поселения стало открытие храма в поселке Владимировка.

В ноябре 2020 года на братском захоронении в поселке Соловьево состоялась торжественно-траурная церемония захоронения останков 50 воинов Красной армии, погибших в годы советско-финской войны.

В 2020 году в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий Ленинградской области» были выполнены работы по содержанию и ремонту гражданских кладбищ, памятников, уличного освещения, обустройству детской площадки в поселке станции Громово и др. Часть средств ушло на техническое обслуживание веревочного парка. В поселении проводились субботники, закупали инвентарь. Достойно оформили территорию к Новогодним праздникам.

С апреля 2019 года полномочия по организации сбора и вывоза ТБО переданы региональному оператору, но и администрация поселения не остается в стороне. Ликвидировали несанкционированные свалки, дополнительно приобрели и установили 11 бункеров для сбора мусора.

В поселке Громово был обустроен общественный пляж, проведена противоклещевая обработка территории поселения.

В рамках реализации областного закона № 147 «О старостах сельских населенных пунктов Ленинградской области» обустроены пожарные водоемы в поселках Красноармейское и Портовое. Построен колодец в поселке Славянка, установлены контейнерные площадки в Портовом, Владимировке, Красноармейском, Новинках. В поселках Новинка и Красноармейское обустроено уличное освещение.

Благодаря активности и неравнодушию жителей поселение в очередной раз стало лидером в районном конкурсе по благоустройству.

В 2020 году Громовское сельское поселение приняло участие во Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика» в номинации «Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению местного самоуправления в иных формах» и заняло 3 место на региональном этапе. Два сотрудника администрации получили Благодарственные письма местного отделения партии «Единая Россия» за личный вклад в развитие добровольческого движения в Приозерском районе, главе администрации Алексею Кутузову вручена Благодарность Ресурсного добровольческого центра Ленинградской области за вклад в организацию Всероссийской акции «Мы вместе» по помощи пожилым людям.

В отчетном году учреждением культуры «Громово» провело 197 культурно-досуговых мероприятия. В культурно-досуговых формированиях 31 действующий коллектив. Создан клуб «Громовский Актив Молодежи». Приобретены танцевальные костюмы и обувь, мебель для методического кабинета и спортивная форма.

В Громовской сельской библиотеке работает многофункциональный центр, где можно получить более 80 услуг.

Среди первоочередных дел, запланированных на 2021 год, глава Громовской администрации Алексей Кутузов назвал ремонт поселковых грунтовых дорог в поселках Громово, Красноармейское, Владимировка и Приладожское. Обустройство уличного освещения в поселках Портовое и на станции Громово, пешеходного ограждения у Красноармейской школы. Установку детского игрового оборудования и малых архитектурных форм в поселке Красноармейское и станции Громово, ремонт ДК, работы в жилищно-коммунальном комплексе, борьбу с борщевиком и др.

За уже проделанную работу выразил благодарность всем жителям поселения, коллективам учреждений и предприятий, общественных организаций, администрации района, Правительству области, депутатам Законодательного собрания и Громовского сельского поселения.

Полностью отчет размещен на официальном сайте администрации Громовского сельского поселения http://admingromovo.ru

 

Источник: пресс-служба Администрации МО Приозерский муниципальный район.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района