Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости города Отрадное

Глава МО «Город Отрадное» Магомед Таймасханов: «Новый спорткомплекс постараемся построить за два года»

18.03.2014 13:37

В МО «Город Отрадное» скоро появится комплекс с бассейном и спортивным залом. На этой неделе запланирован аукцион на строительство объекта.

Об этом корреспонденту Леноблинформ сообщил сегодня глава МО «Город Отрадное» Магомед Таймасханов.

25 февраля 2014 года были получены результаты экспертизы, в ходе которой была проведена полная проверка проекта с учетом всех нормативов и составлена смета.

Вместе с тем, узнав об этом, читатели блога руководителей города Отрадное выразили беспокойство относительно выбранного места для строительства объекта:

«Там болото уже лет 30 не просыхающее! - прокомментировала читательница Лана. - Я безмерна рада, что наконец-то будет бассейн в нашем городе, но я не хочу, чтобы через год крыша рухнула на моих детей из-за размывки или осадки фундамента…».

Магомед Таймасханов, однако, уверил, что оснований для беспокойства нет.

«В ходе проверки места было установлено, что оно полностью соответствует всем необходимым требованиям. Отмечу, что проверку проводила не частная организация, а Леноблэкспертиза, и требования у них, как известно, самые жесткие», - сказал он в беседе с нашим корреспондентом.

Глава города также сообщил, что место было выбрано на основании решения большинства жителей на публичных слушаниях, проводившихся по этому поводу, где каждый мог высказать свои пожелания и предложения.

«Мы исходили также из доступности объекта и удобства его локации. Строить спорткомплекс на отшибе было бы нецелесообразно», - добавил он.

В многофункциональном спортивном комплексе разместится бассейн площадью 25х11 метров, большой спортивный зал, залы спортивной подготовки и детский бассейн 6х10 м. И хотя сдача проекта запланирована на 2016 год, Магомед Таймасханов обещает: «Постараемся за два года».

Ирина Галкина

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Лана
30.03.2014 00:53:35
При мне землеустроители (когда проводили исследования)поднимали бур и говорили плохой грунт.. Я не понимаю ничего в грунтах и фундаментах, но ребята сказали что при осушении этой почвы( а её в любом случае осушать придётся) коэфф. осадки вдвое увеличится, не могу утверждать(поскольку я не спец в этих вопросах) что специалисты Леноблэкспертизы плохо сопромат учили, только это не вооружённым взглядом видно, поползёт фундамент там.. Я предложила альтернативную территорс лучшими условиями, но видимо, её уже кто то застолбил под собственные нужды. А про выбрано жителями, это вообще в первый раз слышу..Вы уж если на меня ссылаетесь, то печатайте коммент полностью! Ребята, поскольку речь идёт об адресе Дружбы 33 (которого в природе нет!) пусть уточняют где это! Ближе к 5-ти углам или ближе к пруду? Так вот, место где болото это там где пруд, и именно там узел коммуникаций водоканала, это плохое место! Если ближе к перекрёстку то там сухо(там где рынок построить хотели), пусть просто чёткое местоположение укажут, по ген плану район деловой застройки это именно у Пяти углов а не болоте.

Оставить комментарий

Новости города Отрадное