Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости города Отрадное

Павловские карьеры скоро будут застроены

14.03.2014 13:59

Жители Кировского района Ленинградской области заметили, что на Павловских карьерах, излюбленной территории местных рыбаков и отдыхающих, происходит оживление: подвозится строительная техника, прокладываются дороги и проезды. Как выяснил Леноблинформ, в скором времени здесь может начаться жилищное строительство.

Павловские карьеры – живописная территория, расположенная рядом с поселком Павлово (недалеко от Отрадного), в районе пересечения железной дороги с Петрозаводским шоссе. Прежде карьеры принадлежали кирпичному заводу (ныне - Павловский завод строительных материалов), однако впоследствии были заброшены. 

«Подскажите, пожалуйста, что делают в районе Павловских карьеров? – задала по этому поводу вопрос в блоге и. о. главы администрации Кировского района Юрия Ефимова читательница Алина. - Там много техники, дороги с перекрестками сделали. Что там будет?»

Оперативный ответ на этот вопрос мы получили от самого автора блога, Юрия Ефимова. «В соответствии с постановлением администрации Кировского района от 10 мая 2012 года земельный участок площадью 178 945 квадратных метров в поселке Павлово на Ленинградском шоссе был предоставлен на торгах ООО «Норд-Гард» для комплексного освоения в целях жилищного строительства», - рассказал он.

По словам и. о. главы администрации района, земельный участок предоставлен в аренду сроком на 10 лет, и в соответствии со статьей 38.2 Земельного кодекса РФ и с условиями аукциона арендатор обязан в течение 60 месяцев с даты заключения договора (04.07.2012 г). выполнить комплекс работ по обустройству территории: построить дороги, проезды, организовать электро-, тепло- и водоснабжение, провести хозяйственно-бытовую и ливневую канализацию, газ, телефонные линии, радиосети. Договор также регламентирует, что в течение 120 месяцев с момента его подписания подрядчик обязан осуществить на предоставленной территории жилищное строительство.

«По окончании строительства все эти объекты будут переданы в муниципальную собственность МО «Павловское городское поселение», - добавил Юрий Ефимов.

Ирина Галкина

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Отрадное