Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Погода в СПб и Ленобласти на три дня, 13-15 февраля

13.02.2021 12:01

Погода в СПб и Ленобласти на три дня, 13-15 февраля

Санкт-Петербург и Ленинградская область оказались на периферии снежного циклона, хозяйничающего в центральной части европейской России. А это значит, что и в нашем регионе ближайшие дни можно ожидать обновления снежного покрова.

Как пояснил «Леноблинформу» главный синоптик Санкт-Петербурга и Ленинградской области Александр Колесов, пока регион все еще находится во власти арктических воздушных масс, бушующий у соседей циклон задевает нас лишь по периферии. То есть такого снегопада, как в Москве, у нас пока не будет, но с неба все же местами выпадет небольшой снег. Повсеместно будет наблюдаться облачная с прояснениями погода, ночью и утром местами изморозь и гололедица на дорогах. Ветер северных направлений, от слабого до умеренного.

В субботу, 13 февраля, в Санкт-Петербурге и Ленинградской области ночная температура будет держаться на уровне -15...-20 (местами -23...-26, по области до -28) градусов, днем будет повышаться до 7-11 градусов выше ноля.

В воскресенье, 14 февраля, температура воздуха ночью -14...-16 градусов (местами -22...-24), днём от -10 до -15. Атмосферное давление будет ночью слабо понижаться, днем слабо повышаться.

В понедельник, 15 февраля, температура воздуха ночью -17...-22 гр., по области местами до -25...-28 градусов, днем 10...-15 ниже ноля.

Погода в СПб и Ленобласти 17-19 февраля
 

Существенное потепление возможно только ближе к концу месяца, с 20-х чисел февраля.

 

Источник: Источник: ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».

 

 

Читайте также:

>>А тем временем в Ленинградской области жители периодически наблюдают такое необычное природное явление, как световые столбы. Оптический эффект, когда из света над местностью возникает световой столб, возникает, когда свет от ярких небесных тел или от наземных источников (например, фонарей) отражается на ледяных кристаллах, взвешенных в воздухе.

>>В Ломоносове живет самый настоящий мастер снежных дел, чьи авторские снеговики то и дело вызывают улыбки и восторженные отклики горожан.

>>Северное сияние можно будет наблюдать в день всех влюбленных. Астрономы сообщили о возможности наблюдения этого завораживающего природного явления в Ленинградской области в ночь с 14 на 15 февраля.

 

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области