Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Выборгского района

«Ростелеком» открыл первую зону Wi-Fi в Выборге

16.10.2014 17:47

Теперь перед стадионом «Авангард», где традиционно собирается молодежь, будет бесплатная беспроводная сеть.

16 октября «Ростелеком» совместно с администрацией Выборгского района Ленобласти открыл первую зону Wi-Fi в Выборге. Теперь бесплатный доступ в Интернет у стадиона «Авангард» есть круглосуточно, а его пропускная способность составляет до 100 Мбит. Реализация такого проекта стала возможной благодаря проведению компанией глобальной модернизации собственной телекоммуникационной сети.

Заместитель начальника по молодежной политике МО "Выборгский район" отметил, что это место очень популярно среди молодежи, зимой здесь заливается каток, и появление современного высокоскоростного бесплатного интернета, по его мнению, способствует приобщению молодежи к здоровому образу жизни.

Юрий Островский, коммерческий директор Петербургского филиала ОАО «Ростелеком» рассказал присутствовавшим, что эта точка Wi-Fi - не последняя в городе: «Вскоре на территории Выборга появятся еще точки. Кроме того, мы сегодня предоставляем услуги связи по самым современным технологиям: внутри одного тоненького кабеля - все самые нужные современному человеку функции и услуги».

Торжественную церемонию завершил флешмоб: гости мероприятия вместе с выборгскими школьниками образовали «живой» логотип «Ростелекома» и запустили в небо разноцветные шарики, символизирующие открытие первой зоны свободного доступа к Wi-Fi. А чтобы школьники не замерзли, используя интернет в бесплатной зоне, в подарок от компании они получили перчатки, в которых можно без проблем использовать современные гаджеты с сенсорными экранами.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Выборгского района