Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     1
9
13 16
2223
282930
31
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Бюджетникам Ленобласти – новые правила ипотеки

24.12.2024 16:42

Бюджетникам Ленобласти – новые правила ипотеки

Александр Дрозденко поручил финансистам внести изменения в документацию региона, чтобы программой жилищной поддержки могли воспользоваться и с вариантом переуступки права ипотеки. 

К такому решению губернатора побудил вопрос от молодой учительницы из города Тосно. Женщина рассказала, позвонив на прямую линию главы региона: «Я, как начинающий педагог, получила свидетельство на социальную выплату для приобретения жилья для меня и моих детей. Банк предложил мне два варианта покупки: оформить новый ипотечный договор под ставку 30 процентов, либо переуступить право ипотеки с прежнего собственника квартиры на меня под 9 процентов. Очень большая разница. Могу ли я это сделать?»

Александр Дрозденко спросил: «Насколько я понимаю, соцвыплата из бюджета не позволяет вам купить квартиру того качества, как у той, которую вы нашли?»

«Да, – ответила позвонившая. – У меня программа, и я обязательно должна взять ипотечное кредитование».

По итогам разговора губернатор поручил специалистам юридического и финансового блоков, а также областного комитета по строительству срочно внести в нормативную документацию региона изменения, которые разрешали бы вариант по переуступке права ипотеки.

Фото: pxhere.com

Автор: Михаил КОЗЛОВ

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области



 
Во время посещения данного сайта, сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.