Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Александр Соклаков: «Мы не делаем акцент только на одном виде спорта»

17.01.2019 17:14

О своем участии в «Марафоне 365» и о том, как пропагандируют здоровый образ жизни в Приозерском районе, рассказал «Леноблинформу» глава районной администрации.

— Александр Николаевич, губернатор Ленобласти в своем аккаунте Instagram анонсировал «Марафон 365», приуроченный к году ЗОЖ. Планируете ли вы участвовать в этом проекте?

—  Безусловно, мы участвуем и поддерживаем эту идею. Губернатор вот пообещал похудеть на 9 килограмм. Сам я тоже принял решение похудеть на 5-6 килограмм – для здоровья только на пользу.

—  А как будете поддерживать здоровый образ жизни?

—  В первую очередь нужно перестроить рабочий график, чтобы выделить время для занятий спортом. И, конечно же, поменять свой повседневный режим – раньше вставать, больше бегать. А весной и летом в планах заняться велопрогулками.

—  Нет ли у Вас желания поучаствовать в веломарафонах?

—  Я все-таки считаю, что веломарафоны на большие дистанции подходят тем, кто к этому хорошо подготовлен.  Но вот просто постараться вести здоровый образ жизни – это верное решение.

В этом году у нас пройдет семидневный фестиваль в Приозерске «Ладога-фест». В него войдут гонки на автомобилях и байдарках, велопробег, прыжки с парашютом, парусная регата, плавание. В общем, все, что можно было в этот фестиваль включить – мы включили. Этим мероприятием мы хотим привлечь внимание к здоровому образу жизни.

—  А какой спорт хотелось бы в будущем развивать в Приозерском районе?

—  У нас есть традиционные виды спорта, которыми занимаются наши жители. Например, футбол. Но я не считаю правильным акцентировать внимание только на одном виде спорта. Надо поддерживать все занятия, которые интересны и детям, и взрослым. Такие, как борьба, тяжелая атлетика, городки, лыжи.

Мы активно развиваем востребованные спортивные направления. В этом году начнем строительство футбольного стадиона с искусственным покрытием и беговыми дорожками. Также недавно организовали лыжную трассу в Приозерске и несколько площадок с накатанной лыжней. У этого спорта есть будущее, учитывая, что мы – один из северных районов Ленобласти.  Кстати, на новой лыжной трассе 20 января у нас пройдут соревнования «Крещенская лыжня». Записалось уже более 200 участников. Присоединиться может любой желающий.

Автор: Ксения Бондаренко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района