Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости посёлка им. Свердлова

Свердловское городское поселение до сих пор без главы администрации

05.04.2016 18:11

Кресло главы администрации поселка им. Свердлово будет вакантно до 28 апреля.

Конкурсные комиссии на замещение должности главы администрации в Свердлово по разным причинам отменялись несколько раз. В феврале этого года стало известно, что очередная комиссия соберётся 15 марта. О результатах ее проведения Леноблинформ писал в тот же день. В финал гонки за кресло главы администрации тогда вышли трое претендентов — Ирина Купина, Мария Шутова и Александр Бернат. Новым главой администрации Свердловского городского поселения почти что стал адвокат из Санкт-Петербурга Александр Аркадьевич Бернат. Его кандидатура была утверждена на Совете депутатов Свердловского городского поселения, которое состоялось вечером того же дня.

Но фактического назначения главы администрации так и не произошло. Сначала депутаты приняли кандидатуру Александра Берната, а потом дали «задний ход», объявив о том, что прошедший совет был не заседанием, а всего лишь простым совещанием.

«Следующий совет, на котором народные избранники должны были утвердить кандидатуру нового главы администрации, собрался через неделю, 22 марта. На нем ни один из кандидатов не набрал большинства голосов от общего количества депутатов, необходимого для назначения на должность главы администрации МО «Свердловское городское поселение». В тот же день депутаты назначили новый конкурс по выбору главы администрации, который состоится 28 апреля. Прием документов начнется с 7 апреля», - сообщила сегодня корреспонденту Леноблинформа Анна Колесникова, продолжающая исполнять обязанности главы администрации.

Напомним, Свердловское городское поселение уже более полугода работает без официально назначенного главы администрации. Ранее эту должность занимал Александр Павлович, а с ноября 2015 года обязанности главы администрации Свердловского городского поселения временно исполняет Анна Колесникова, его заместитель.

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости посёлка им. Свердлова