Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости г. Всеволожска

Всеволожск принимает генплан

28.07.2014 12:30

В минувший четверг, 24 июля, во Всеволожске прошли общественные слушания по утверждению проекта генерального плана города. Пожеланий от местных жителей оказалось очень много, поэтому был объявлен перерыв до 30 июля.

Как рассказали корреспонденту «Леноблинформ» в пресс-службе города Всеволожска, генеральный план определит стратегию развития города да 2032 года. В этом документе указано месторасположение домов, школ, детских садов, дорог, виадуков и иных объектов. Его трижды отправляли на согласование в правительство Ленинградской области, но он возвращался обратно для устранения замечаний.

Сейчас генеральный план уже согласован в областном правительстве. Осталось его доработать исходя из пожеланий жителей. Некоторые замечания они уже высказали на проведённых 24 июля общественных слушаниях. Однако за трёхчасовое заседание не все желающие успели выступить. В числе наиболее острых вопросов – определение этажности будущей застройки в частном секторе. Чтобы жители не волновались, был объявлен перерыв – слушания будут возобновлены 30 августа. До этого числа и два дня после него в письменной форме оставить свои предложения в администрации города могут все желающие.

«Высказанные в ходе общественных слушаний предложения будут выноситься администрацией города на Совет Депутатов, который, в свою очередь либо принимает предложенные изменения в генеральный план, либо нет. Предполагается, что это будет сделано до выборов 14 сентября», – пояснили в пресс-службе города.

В случае утверждения генплана существующие Правила пользования и застройки необходимо будет привести в соответствие, чтобы избежать противоречий между двумя документами, пояснили в пресс-службе города. 

Автор: Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости г. Всеволожска