Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Выборгского района

Выборгский район станет приветливей к туристам

18.01.2013 12:16

Глава администрации Выборгского района Александр Лысов выступил с предложением установить на въезде в город Выборг информационные щиты с приветствием для въезжающих в город туристов. Предположительно, на биллбордах будут размещена и информация о наиболее интересных туристических объектах города, сообщает пресс-служба администрации Выборгского района. Возможно, что информация будет представлена на трех языках: русском, английском и финском.

Александр Лысов дал поручение комитету по управлению муниципальным имуществом и градостроительству определить места размещения и содержание информационных щитов. Также, комитетом прорабатывается вопрос о размещении этих щитов на специально организованных придорожных площадках отдыха для водителей - с въездом и выездом, зонами отдыха с беседками, санитарно-гигиеническими объектами.

Глава администрации района предложил рассмотреть возможность размещения площадок на въезде в город с нескольких направлений: со стороны Санкт-Петербурга, после первой развязки съезда с трассы «Скандинавия», со стороны Светогорска/ Каменногорска, у остановки «Родник» и со стороны МАПП Брусничное/ Торфяновка.

Кроме этого, Александр Лысов обратился к главам администраций городских и сельских поселений Выборгского района с предложением организовать малые информационные стенды на въезде в каждое поселение. Все стенды должны иметь единую концепцию оформления и содержать символику своего муниципального образования.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

ольга
23.01.2013 13:50:06
Лучше бы господин Лысов ЗАСТАВИЛ ГЛАВУ Гончаровского сельского поселения Симонова установить НОРМАЛЬНУЮ вывеску с названием посёлка ЖИТКОВО!!!

Оставить комментарий

Новости Выборгского района