Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Александр Дрозденко опроверг слухи о снижении зарплат воспитателей

19.10.2022 11:29

Александр Дрозденко опроверг слухи о снижении зарплат воспитателей

Во время прямой телефонной линии к губернатору обратилась женщина по имени Светлана. Ее ребенок ходит в детский сад Кудровского центра образования №2. Женщина была обеспокоена слухами по поводу урезания зарплат воспитателям в дошкольном образовательном учреждении.

Светлана рассказала, что воспитатели детского сада якобы начали массово задумываться о переходе на работу в Петербург, поскольку им объявили о снижении заработных плат, причем в значительном объеме – до 50%. При этом женщина отметила, что в детском саду работают отличные воспитатели. «Для нашего сада это очень ценные люди, которые вкладывают в воспитание детей всю душу. Мы им очень благодарны», – уточнила обеспокоенная мама.

«Информации о том, что снижают зарплаты, у меня нет. Мы не можем этого делать. Мы входим в десятку регионов, которые выполняют указ президента о том, чтобы средняя заработная плата в сфере образования, в том числе дошкольного, была не ниже, чем средняя по области. Ежегодно мы индексируем заработную плату учителей, поэтому никакого снижения, тем более на 50%, нет», – сообщил Александр Дрозденко.

Эту информацию подтвердил и глава администрации Всеволожского района Андрей Низовский. По его словам, жалоб от воспитателей из дошкольных образовательных учреждений на снижение зарплат не поступало.

Фото: pxhere.com

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области