Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Тосненского района

Андрей Клементьев: «В Форносовском городском поселении участки многодетным семьям будут предоставлены до конца года»

20.09.2019 20:30

Исполняющий обязанности главы администрации Тосненского района Андрей Клементьев рассказал «Леноблинформу» о результатах совещания с участием руководителей городских и сельских поселений. 

– Андрей Геннадьевич, недавно Вы провели совещание по актуальным вопросам развития Тосненского района. Какие темы были подняты?

– В первую очередь мы рассмотрели вопрос разработки комплексных схем организации дорожного движения, что является обязательным условием реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги». В соответствии с поручением Президента России и требованием Правительства Ленинградской области, поселения с численностью более десяти тысяч человек обязаны разработать и утвердить такие схемы в 2019 году. В Тосненском районе под эту категорию попадают Тосненское, Никольское, Ульяновское и Тельмановское поселения. В настоящее время схемы в трех поселениях находятся на стадии согласования, Тельмановское поселение проводит работу по разработке схемы.

Далее мы обсудили тему муниципального земельного контроля, территориального планирования и градостроительного зонирования на территории района.

Важным вопросом стала реализация областного закона о предоставлении земельных участков в собственность многодетным семьям. 

– Есть ли проблемы с реализацией этого закона в Тосненском районе? 

– В целом, нет. Есть отдельные трудности, но они преодолимы. Мы будем более активно работать в этом направлении и особое внимание уделим формированию земельных участков. Могу сказать, что до конца года участки многодетным семьям, которые стоят в очереди, будут предоставлены в Форносовском городском поселении. 

– Довольны ли Вы тем, как органы местного самоуправления исполняют полномочия в сфере выявления административных правонарушений? На совещании об этом тоже говорили? 

– Да, на эту тему был целый доклад. Административные правонарушения, к сожалению, имеют место. Я считаю, что органы местного самоуправления справляются со своей задачей, чем оказывают большую помощь правоохранительным органам.

Беседовал Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тосненского района