Смертельное ДТП с контейнеровозом произошло в Тосненском районе
17.06.2025 17:29
В Тосненском районе Ленинградской области скончался в ДТП водитель контейнеровоза Iveco 17 июня. Авария произошла на 642-м километре автодороги М-10, сообщает
издание «АиФ-Петербург».
По данным аварийно-спасательной службы Ленобласти, около 12:15 друг в друга врезались КамАЗ и фура. Они ехали в попутном направлении.
За рулем Iveco был 49-летний мужчина. По предварительной версии, он перемещался на небезопасной для габаритов этого транспорта скорости, что и послужило причиной катастрофы. Отмечается, что на втором транспортном средстве, которое стало участником ДТП, вели дорожные работы.
Из-за сильнейшего удара водитель первого большегруза умер на месте. Скорая помощь приехала позже, чем наступила смерть.
Вскоре появилась смена поисково-спасательного отряда из Тосно. Ее сотрудники достали труп, тело направили следователям. Спасатели помогли привести в порядок дорогу для возобновления движения.
Также травмы получил пассажир, находившийся в КамАзе. Они не тяжкие, врачи оценивают его самочувствие как стабильное.
Материал предоставлен изданием «Аргументы и факты – Санкт-Петербург»
Фото: pxhere.com