Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
8
9 1415
2122
242526272829
3031
             


 1234567890

Новости Тосненского района

В Тосненском районе перед судом предстанут контрабандисты сигарет

20.03.2026 12:40

В Тосненском районе перед судом предстанут контрабандисты сигарет

Прокуратура Ленинградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении шести членов преступной группы, сообщает пресс-служба Прокуратуры Ленинградской области.

По версии следствия, обвиняемые в составе межнациональной преступной группы занимались контрабандой, поставкой и продажей немаркированных табачных изделий. Продукция незаконно перемещалась из Республики Беларусь в грузовиках с тайниками, складировалась в ангарах в Тосненском районе, а затем сбывалась в Петербурге и Ленобласти.

Деятельность группы была пресечена. Установлено, что за полгода в Россию было поставлено не менее 1,8 млн пачек сигарет общей стоимостью свыше 237 млн рублей.

Фигурантам предъявлены обвинения по ряду статей УК РФ, включая контрабанду и незаконный оборот товаров. Уголовное дело направлено в Тосненский городской суд для рассмотрения по существу.

Мирослава ЮДИНА

Фото: pxhere.com

Комментарии

Оставить комментарий


Новости Тосненского района



 
Во время посещения данного сайта, сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.