Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости города Отрадное

"Андрейка" отметил юбилей

04.11.2013 18:55

1 ноября в детском саду «Андрейка» было как никогда многолюдно – отмечалось его 25-летие.

Поздравить с юбилеем пришло много гостей – депутаты Законодательного собрания Ленобласти А.Б. Белоус и И.Ф. Хабаров, заместители главы МО «Город Отрадное» В.А. Шторм и главы администрации – И.С. Веселова, председатель комитета образования Кировского района С.Е. Поздеева, коллеги из детских садов и учебных заведений города Отрадное.

…Известно, что детсад был построен в 1987 году ведущим предприятием города – судостроительным заводом «Пелла» для детей своих работников. Поэтому первым слово для поздравления было предоставлено представителям ОАО «ЛСЗ «Пелла» Е.Н. Матвеевой и С.М. Иванову. Они передали коллективу слова приветствия и теплые пожелания успехов генерального директора предприятия Г.Р. Цатурова, не обошлось, конечно, и без подарка.

Поздравить коллектив детсада пришел и Н.Н. Крыжановский. В его бытность главой администрации детсад был передан в муниципальную собственность. Несмотря на прецеденты, детсад «остался на плаву» – не закрылся благодаря инициативе и настойчивости Николая Николаевича.

На юбилее вспомнили и о том, что в октябре 1997 года дошкольное учреждение стало дипломантом конкурса инновационных образовательных учреждений области «Школа года – 1997».

Выступающие говорили, что детский сад – особое место в жизни человека: самые первые яркие жизненные впечатления связаны именно с детским садом. Коллектив «Андрейки» стабильный, с первых шагов им руководит М.Д. Филиппова.

В поздравлениях И.С. Веселовой и В.А. Шторма была подчеркнута преданность работников детсада профессии, безграничная любовь к детям. Они вручили коллективу «Андрейки» подарок.

Слова благодарности коллективу выразили А.Б. Белоус и И.Ф. Хабаров. К юбилею, благодаря депутатам, сделаны капитальный ремонт полов и замена окон, в шести группах на 1-м этаже сделаны полы с подогревом. Алексей Брониславович и Иван Филиппович подарили «Андрейке» игрушки, оргтехнику…

С.Е. Поздеева отметила любопытную деталь: «Андрейка» – единственный детсад в районе, носящий мужское имя. Комитет образования подарил детсаду сушильный барабан.

Педагогам-ветеранам и воспитателям, молодым работникам детсада были вручены подарки, грамоты, их тепло поздравила директор М.Д. Филиппова.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Отрадное