Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Пудостьского сельского поселения

Ансамблю «Россияночка» исполнилось 30 лет

05.12.2018 17:10

30 ноября в Пудостьском КДЦ состоялся праздничный концерт, посвященный народному самодеятельному коллективу ансамблю русской песни «Россияночка». Лауреату областных, всероссийских, международных фестивалей и конкурсов исполнилось тридцать лет. Все эти годы ансамбль является своего рода визитной карточкой Пудостьского сельского поселения. 

В составе ансамбля люди разного возраста. Но всех их объединяет одно-любовь к песне. Жизнерадостные, патриотические, лирические песни, звучащие в исполнении ансамбля, объединяют чувства и настроение людей всех поколений. Ансамбль стал сплоченным коллективом, участники которого не только вместе проводят репетиции, участвуют в концертах, но и отдыхают вместе: готовят вечера отдыха, юбилеи участников, совершают экскурсии.

Создатель ансамбля — Заслуженный работник культуры РФ Надежда Ивановна Антонова в 1988 году пришла работать в Пудостьский ДК и возглавляла его почти четверть века. В этот праздничный вечер она организовала для всех оригинальный подарок — выступление экс-участников ансамбля «Россияночка», они исполнили хиты   прошлых лет.

Вот уже пять лет коллективом руководит талантливый музыкант Валерий Вячеславович Голухин, прекрасный аккомпаниатор, аранжировщик хоровых произведений, самодеятельный композитор. В настоящее время коллектив получил признание не только на территории родного Пудостьского поселения, но и на уровне района и области. 24 ноября 2018 г. ансамбль «Россияночка» принял участие в X областном фестивале-конкурсе народного песенного искусства «Край любимый и родной» и получил высокую оценку профессионального жюри, став обладателем награды Лаурета 2 степени. Эта заслуженная награда — признание большой работы коллектива.

На протяжении всего творческого пути Совет депутатов и администрация поселения поддерживают творческие инициативы коллектива, начиная с пошива новых костюмов и заканчивая поездками на различные фестивали в города Ленинградской области, Санкт-Петербург, Москву, Казань и Минск. И в этот праздничный вечер глава администрации Пудостьского сельского поселения Е.Н. Иваева поздравила коллектив и подарила билеты в театр на спектакль с участием М. Боярского.

Поздравить коллектив пришли друзья и коллеги с творческими подарками, представители комитета по культуре Гатчинского района. Самым активным участницам вручили Благодарственные письма Законодательного собрания Ленобласти, и отличными подарками для коллектива стали денежные сертификаты на приобретение новых костюмов.

Участники ансамбля «Россияночка» благодарят Депутатов ЗАКС Ленинградской области Бездетко Т.В., Русских А.В., Коняева С.В.,  Администрацию и Совет депутатов Пудостьского сельского поселения, Комитет по культуре Гатчинского муниципального района, Гатчинский городской дом культуры, Рейзинский сельский клуб, МБДОУ «Детский сад №19», хореографический ансамбль «Арабески», образцовый коллектив ВЭС «Хорус» и кружок «Увлекательный финский» за оказанное внимание и подарки.

Пресс-служба администрации Пудостьского сельского поселения

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Пудостьского сельского поселения