Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Волховского района

Опасные автозаправки найдены в Волховском районе

16.01.2020 16:32

Руководители сразу двух автомобильных газозаправочных станций привлечены к административной ответственности.

Как рассказали «Леноблинформу» в пресс-службе прокуратуры Ленинградской области, проверку в сфере производства, транспортировки, хранения и использования сжиженного природного газа провела Волховская городская прокуратура. И не зря – было установлено, что на автомобильной газозаправочной станции (АГЗС) в деревне Кипуя допущены многочисленные нарушения требований законодательства о пожарной безопасности.

«На объекте отсутствует автоматическая система противопожарной защиты в помещении операторной, расстояние между раздаточной колонкой сжиженного углеводородного газа и зданием операторной составляет менее 9 м., огнетушители находятся в ненадлежащем состоянии. Кроме того, установлено отсутствие наружного противопожарного водопровода или водоема для целей пожаротушения АГЗС», – разъяснили в пресс-службе ведомства.

Аналогичные нарушения были найдены на заправке в городе Сясьстрой – там не было проведено обучение работников мерам пожарной безопасности, не было обеспечено исправное состояние систем и установок противопожарной защиты.

«В этой связи прокурором руководителям организаций внесены представления, которые рассмотрены, два лица привлечено к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены», – резюмируют в пресс-службе прокуратуры.

Кроме того, два должностных лица этих организаций привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере шести тысяч рублей.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Волховского района