Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Автовладелец из Кудрово не захотел стоять в пробке и попал в руки полиции

26.02.2023 16:33

Автовладелец из Кудрово не захотел стоять в пробке и попал в руки полиции

Сотрудники Госавтоинспекции задержали лихача, объезжавшего «пробку» по тротуару, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

 22 февраля 2023 года в ходе мониторинга сети интернет сотрудники полиции выявили видеозапись, на которой, водитель автомобиля Nissan Almera объезжает дорожный затор по тротуару, создавая угрозу безопасности пешеходов.

 В ходе проверки сотрудники Госавтоинспекции установили, что правонарушение было совершено 21 февраля около 17:45 у дома 51 корпус 3 по шоссе Революции. Также были установлена личность нарушителя.

 Вечером 22 февраля 31-летний правонарушитель был задержан в городе Кудрово и доставлен в полицию для разбирательства. Его автомобиль помещен на спецстоянку. Задержанный сознался в совершенном правонарушении, объяснив свой поступок нежеланием стоять в «пробке». В отношении него составлен протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 12.15 КоАП РФ (движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения).

 Но на этом проблемы с законом у лихача не закончились. В ходе внимательного осмотра иномарки полицейские выявили признаки возможного изменения номерных агрегатов автомобиля. В связи с чем транспортное средство было направлено на экспертизу. В случае подтверждения подозрений полиции будет возбуждено уголовное дело по статье 326 УК РФ (подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства).

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области